Философия
Всегда ли тайное становится явным? И если к примеру лет через 100, то для скрывающего это уже не важно ведь?
Далеко не все становится явным!
Нуууу... Тут, видите, какая история. Тайное может стать явным не для всех сразу, но тот, кто скрывает, всё равно за свои тайны поплатится.
Скажем, мы не знали, что гитлеровскую Германию выпестовали английские и американские финансисты для уничтожения России. И тем не менее, кому это надо было знать - знали. Поэтому цели своей финансисты не добились. И вместо операции "Немыслимое" начался развал британской колониальной империи. Наконец-то начала сбываться мечта Пушкина, предрекавшего "владычице морской" возвращение к разбитому корыту.
САСШ, конечно, после второй мировой сильно разбогатели. Но не столь безоблачным был их подъём. Если бы мы уши не развесили и не зацепились за тряпки, в начале 70-х был реальный шанс создать всепланетную социалистическую республику. Ну, сами синих штанов захотели. Захотели - получили. Страной заплатили.
Всегда становится... Уже в веке информации - все скоро узнают всё друг о друге, поэтому лучше быть светлым и развиваться
Душа вечна, для неё время существует по-иному.
Это от Тела можно что-то утаить, это ему по прошествии времени (которое для Тела есть некий отрезок) такое "утаивание" важно.
От Совести же не утаишь и давность лет здесь не котируется.
...
Это касается как отдельного человека, так и любой страны, и т. д.
...
Так что это важно всегда. Ибо Человекъ - это больше Душа, нежеи Тело, которое служит лишь "одёжкой" Души.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...