Философия

почему живут люди если все равно знают что подохнут рано или поздно?

Вот именно из-за этого. Если уж все равно придется помирать, так уж лучше жить на полную катушку, а умереть всегда успеешь, смерть ни к кому не опоздала))
Руслан Меджитов
Лучший ответ
Ценность жизни в потоке чувств и переживаний нам часто скучно самим с собой и мы спешим к новым приключениям в этом и ценность нашей жизни.
Елена Золотова
Надежда заставляет жить.
чтоб посмотреть как первый подохнут те кто их обидел :)
Asdasd Dskjalsd
почему ты живешь.... если знаешь об этом???))))
Да потому что подыхать не хочется! Потому и живут. Чем позже подохнешь, тем лучше.
А это с какой стороны посмотреть.. .
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек" (Ин. 11:25,26).
в этом весь смысл.
знать заранее, что смерть неминуема, но стремиться обойти и ее, и все, что к ней ведет.
лузер в игре этой тот, кто подох раньше и похоронен хуже.
победитель - тот, кто подох на олимпе славы и остался на страницах учебников. )) это в очень грубой форме.. . еще как вариант: некоторые в процессе пути от рождения к смерти ищут элексир бессмертия (сказки, но приятно).
Люба Корчак
Если тебе хочется - подыхай - а люди (нормальные !) живут по заповедям и стараются не грешить !

Хочешь жить как дурак - живи !
/// ///
Люди живут и умирают не потому, что этого хотят; просто это кому-то нужно.
A.
Alex .