жизнь это передвижение отчаяния по нашим омертвевшим венам ?
Так в чём же смысл ждать конца света? Как холодную осень после жаркого лета.
Ведь жизнь бесмысленна — и если так жить. Ты бросаешь курить чтобы в итоге запить.
И какая разница? Какие цели? Если двигаться медленно — еле-еле!
Философия
так в чем же смысл ведь рано или поздно но мы все сдохнем ?
в общем-то ты и не живёшь, а являешься лишь реакцией в этом мире...
Смысл -в вечном покое.
Сдохнут мечтающие сдохнуть,
а люди умрут, еще и успев до этого прожить хорошую жизнь.
Снова повторюсь: если жизнь конечна, то ее смысл ищут за ее пределами.
А если она будет бесконечна, то искать ее смысл будет негде.
Придется обратить взор на то, что происходит на протяжении жизни.
Что же мешает нам аналогичным образом обратить взор на конечную жизнь и осмыслить ее?
Смысл в том, что оставишь тут и заберешь с собой)
Если бы смерть была концом, то все бы сейчас искали возможности продлить себе жизнь вплоть до безсмертия. Так что успокойся и отбрось лишние негативные тяготящие тебя мысли, и займись тем чем хочешь.
Смысл в развитии своей души. того самого. что считаецо частью бога, того самого который вся вселенная. Чем больше наживёшь, тем с большим начнёшь новую жизнь. А если так вот негативно мыслить, то посты подобные поститьи тысячу лет к ряду можно, пускай и с разных имён.
Димон Кириллов
https://otvet.mail.ru/question/197605234
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Это общее для всех душ человеческих.
собаки сдохнут, а люди нет
Ложись умирай, философ доморощенный.
Где-то вычитала, что смысл жизни в продолжении людского рода. Размножение, проще говоря. Лично я с этим не особо согласна. Смысл жизни состоит в том, чтобы найти себя и сделать что-то для этого мира, наверное