Философия
зачем жить? ведь у всех одинаковый конец-смерть.Любовь деньги работа труд-нет смысла?
Если что-то происходит с кем-то другим, то это совершенно не означает, что оно должно произойти с вами. Самая главная проблема человека - в его наклонности забивать себе голову проблемами, не имеющими ни малейшей жизненной ценности. Вот радость, счастье - имеют. И много ли о них думают? Много ли нашли путей к ним?
Эпикура почитайте - другого нет ничего
Смысл в жизни есть, только нужно лишь приложить усилия и увидеть его!
Смерть - просто переход на новый уровень жизни
Формально да - нет никакого высшего смысла у живых организмов. Но всеми руководит инстинкт жизни, заставляя подчиняться себе. И появляются цели, от насущных, жизенно необходимых, до совершенно никчемных, но доставляющих удовольствие. И появяляются смыслы достижения этих целей. В жизни есть много красивого и прекрасного, но все это дано человеку для того, чтобы скрашивать ожидание смерти. :-))
Смысл один - духовное совершенство для следующих воплощений.
Ну, если всё именно так, то незачем точно...
Вспомните сказки: "Двум смертям не бывать, а одной не миновать".
При такой постановке вопроса, жизнь превращается в увлекательное путешествие.
Рассмотрим, что у нас дано:
1. вы уже родились
2. вы при любом раскладе умрёте
3. То, что делать в промежутке между рождением и смертью - чётко не прописано. Есть только рекомендации (не убий, не укради и тд) . Следовательно, у вас есть возможность лавировать между текущими жизненными обстоятельствами.
И тогда у меня возникает встречный вопрос: почему нельзя воспользоваться ЭТОЙ жизнью, чтобы прожить её от ДУШИ?
Это ВАША жизнь, и вам решать - наполнять её интересом или нет.
И, напоследок, мульт о смысле жизни)) ) Хорошего Вам настроения!
Рассмотрим, что у нас дано:
1. вы уже родились
2. вы при любом раскладе умрёте
Эта жизнь школа, для настоящей жизни. и кто пройдёт весь этот бред созданный людьми, Будет иметь жизнь вечную, когда радуешься жизни, и не возникает вопросов "а в чем смысл". Просто счастье не допускает такого.
У каждого своя смерть и свой жизненный путь. И смысл жизненного пути и в рождении детей, и в развитии науки и общества, и в благих делах и творчестве, бывают смыслы и иного рода - жажда власти, денег, славы.
И от того насколько человек реализован зависит его бытие.
Смерть стоит того, чтобы жить.
По меркам христианской секты незачем.. . полное жизнеотрицание!
цитата:
Характерным признаком тоталитарной секты также являются взвинченные апокалиптические настроения, ожидания СКОРЕЙШЕГО конца света, присущие и первым христианам. Если рассматривать Евангелие в этом ракурсе, то все встает на свои места: ненавидящие жизнь декаденты с нетерпением стремились освободиться от человеческих и гражданских обязательств перед миром и вырваться из него: ...пойди продай имение свое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах.. . (Мф, 19, 21); ...не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.. . (Мф, 8, 26). А зачем, в самом деле, об этом заботиться, и вообще - трудиться, сражаться, если четко сказано: ...есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем (Мф, 16, 28); ...и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.. . Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет (Лк, 21, 27, 32). Ни к чему и жениться, ни к чему и дети, раз уж проходит образ мира сего и скоро, чуть ли не завтра - Страшный суд и воскресение, а ...в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф, 22, 30). И вот закономерный апофеоз сектантского жизнеотрицания: Говорят ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им (как бы кивая - А. Ш.) : не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит (Мф, 19, 10-12). Чего ж тут вмещать, все ясно: степень христианской духовности зависит от степени бесполости адепта, от степени его самокастрации.. .
и т. д и т. п.!
цитата:
и т. д и т. п.!
Смысл - Любовь
Ой какие умные тут цитаты.... но я скажу меньше но досканально,
ДА жизнь бессмыслена! Ты рождаешься, орешь, пьешь, писаешь, учишься ходить, бегать прыгать, говоришь, идешь в школу, в унивуер, работа, семья, внуки, старость смерть.. . Я осознал сей вопрос лет 5 назад и понял для чего мне жить.... я живу для того что бы мою жизнь материли как можно болше людей.. . Что бы меня ненавидели все вокруг.. . От такого мне лично становиться хорошо, расслабляет....
Верно. Нет смысла в жизни. Неет.