Философия

Есть вопрос Зачем жить, если в конце смерть?

Важно не куда придешь, а как идешь. Ради этого и стоит жить, чтобы там не было в конце, если он есть. -))
Марина Слётова
Лучший ответ
До этого "конца" ещё дойти надо. С честью, не потеряв себя по пути.
Елена Шевченко
Зачем умирать, если в конце жизнь?

Гусеница не знает, что умирая родится бабочкой.

Не умрем, но изменимся.
У любого пути есть конец. В том ведь и фишка, что смерть - В КОНЦЕ, а не в начале. А чтобы до неё дойти, надо ЖИТЬ.
Tanka Anyfrieva
смерти нет
Ibragimushka Djan******
В жизни всегда есть неизбежные моменты, которые рано или поздно произойдут.... а жизнь даётся для того, чтобы мы могли воплотить в жизнь свою мечту, испытывать радостные моменты и просто ЖИТЬ, а смерть та же самая жизнь, только в ином состоянии.
Если конец впереди, то нет смысла Жизни. Но.. . жизнь же не заканчивается, если ВЕРИШЬ, что она продолжается независимо от мнения кого-то, чего-то. Например. Человек узнал, что его "я" не исчезает, не смотря на то, что он признаёт в мыслях конец. Конец чему? Конец своего" я"? Или конец своему воображению о мире? Человек ДУМАЕТ: " Иди к чёрту со своим представлением о жизни. Я и без тебя ЗНАЮ, что умру (?) ".
В таком случае зачем задавать конкретный вопрос, если знаешь на него конкретный ответ? Уже вопросом всё сказано.
Но есть одно НО.. . когда человек узнаёт о своём настоящем проихождении, и как зародилась в Психике информация начала и конца, только тогда появится понимание начала-конца.
ЖИЗНЬ выбирает человека, а не наоборот. У человека лишь есть выбор в Смерти.

Давайте говорить о Жизни и никогда НЕ ДУМАТЬ о смерти. Так как мысль-материальна и она будет проявляться действиями по закону работы Психики в тот самый момент, когда человек узнав себя, захочет ЖИТЬ в полном понимании этого слова. Но ему будет в этом отказано его собственным выбором в Смерть от его мыслей, которые впитала в себя его Психика: "зачем жить, если в конце смерть?. .
а дети?... думается их у Вас еще нет... будут- и мировоззрение измениться
Www Www
Чтобы насладиться всеми прелестями жизни!
Igor Timofeev
Ну, в конце концов не для конца...
В смерти спросили "Если тебя вместо жизни поставить! " ответила просто "после меня опять жизнь начнётся!!! "