Философия
Любая цель предполагает конец, смерть, так зачем иметь цель?
"Где заканчивается одна дорога, начинается другая" (NN)
Yerzhan Yessengeldiuly
Неужели, я вот этого не вижу.. умирают и все!!
Можно просто быть в курсе, что в конце смерть. Потому что уму для планирования нужно иметь информацию о будущем.
смотря какая цель. И что такое смерть? Потеря лишь одного из тел.
Любой конец предполагает начало чего-то иного. Лучше бесконечно менять цели, чем бесконечно шататься бесцельно и бессмысленно.
Чтобы цель не поимела вас.
Цель-это мечта с конкретным сроком ее достижения.
Yerzhan Yessengeldiuly
А дальше?
Человек поставил себе цель стать художником или музыкантом, учёным.. . Стал им! (закончил ВУЗ) Чему тут конец? Самое начало активной творческой жизни.
Родились дети в семье. Потрудились на славу. Можно отдохнуть? )
Добыл таки денег и открыл свой бизнес. Начал своё дело, а не закончил.
Хотя, конечно, бывают и неудачные цели. Брюс Ли мечтал заработать миллион $. Заработал и на бессознательном уровне решил остановиться. Чего хотел - достиг, и ушёл.
значит цель должна простираться за границу смерти. А чтобы туда ее поставить, нужна вера, что есть Бог, что Он приготовил вечную жизнь. И Он же дал и Путь и Дверь туда.
Затем, что природа тебя создала и заставила жить, пока снова тебя не убьёт- природа любит издеваться над своими созданиями.
Цель это цель, конец это конец, а см-ть это см-ть... .
Они разные, и только Ты в своей жизни называешь их и определяешь их смысл... .
ps. К слову, у меня тут цель :)...попить чашку ароматного чая.... поверь - это даже не конец....:)
не всякая цель предлагает конец... а смерть есть новая цель.... а что же там???