Философия

Зачем вы живете (подумайте без приколов) ???Вот вы сидите за компом, пьёте , курите??? В конце концов - смерть.

Представляешь дружище, Я знаю ответ на твой вопрос! Да, ты правильно догадался - Я живу, для радости, любви и счастья. Радуюсь всякий раз, когда просыпаюсь и засыпаю. Радуюсь всему (трудно перечислить всё), даже проблемам и нуждам - радуюсь, т. к. раз Я проснулся, значит у меня есть время уменьшить их количество, или сделать шаг по пути к этому. А засыпая радуюсь тому что успел сделать за день. Я люблю! Люблю прежде всего свою лучшую половинку, мою милую жёнушку. Люблю родственников, друзей и просто всех людей - даже врагов, потому что без них, жизнь не была бы такой, какой она есть. И конечно, раз Я счастлив, а это чувство безмерно, и оно переполняет, и им хочется делится со всеми, хочется чтобы все были счастливы и "ловили" от жизни такой же кайф, как ты сам. Этот кайф круче любого наркотика не только потому что не бывает передозировки, ломки и привыкания. Просто это нечто более значительное, более всеобъемлющее - ну вот, даже слов не могу подобрать. Кажется не хватает словарного запаса. Не возможно дать даже приблизительное определение. А вот - ради этого стоит жить!! ! Вот затем и живу, и имею огромное желание жить дальше, столько сколь Бог отмерил. Да, смерть неминуема как показывает опыт. Но она не конец. Она начало чего-то иного. Да, не известного - но возможно интересного. Ведь те, кто побывал за гранью жизни - её не боятся. Но всему своё время, пути Господни неисповедимы. И всё же мне так хорошо, что Я молю о продлении этого состояния. Написал как обычно путано и сумбурно - как думал, так и записывал ответ. Но так честнее.
Юлия Черкашова
Лучший ответ
Александр Мороз повторюсь, таких как ты 0,001% населения мира. а другим что делать???
Вот, как раз сидя за компом (и во многих иных ситуациях) , частенько об этом думаю: На кой хрен всё это надо, кому? Уж не мне - это точно:)....
Александр Мороз "жизнь - театр, а мы в нем актеры"

для кого же этот спектакль?
смерть это возможность перехода на следующий уровень, если вы естесно научились этому за отпущенное время..)
Что могла, то почти сделала, теперь сижу, пью кофе, курю. Почему? Да жду внуков, а что бы не мешать детям в выборе и просто жить, занялась компом. А смерть - это нормально, нужно место молодым освобождать. Так что все хорошо и правильно.
То, что вы написали это как цвет автомобиля. При любом цвете он двигается в перёд. Так и я двигаюсь вперёд. А смерть это итог моим земным шагам.
Александр Мороз "я двигаюсь вперёд" - зачем?
познаю мир и творю что-то в нем - видоизменяю реальность.
Бессмертную душу совершенствую для последующих воплощений
Сабит Тойбеков
Александр Мороз каких воплощений?
Да, верно, я сижу за компьютером, пью кофе, и время от времени хожу курить. То, что, в конце концов, смерть – это хорошо, человек умеет ценить только то, чего мало, или что ненадолго. У меня есть связи с жизнью, есть цели – после каждого человека на земле что-то остается. Я стараюсь приятно проводить время. Так почему бы и не жить? Умереть мы успеем всегда.
Игорь Матвеев
Я живу за стеклянной оболочкой.
Александр Мороз значит, считай, что ты уже труп.
Встречный вопрос - зачем нам деньги? Мы их тратим, тратим и все равно их не останется. Мы получаем от жизни удовольствие. Любим, улыбаемся, загораем на солнце, делаем детей, заводим рыбок или попугая. Не важно. Деньги - это метафора. Надоели вы со своими поисками смысла. Смысл в том, чтобы быть просто счастливым. Делать добро, или зло. Кому как больше нравится. Оставить о себе память. Совершенствоваться как личность. Просто наслаждаться жизнью.
Nurbek Temirbekov а у тебя есть рыбки и попугай?

так для кого же этот спектакль???
Для меня смерть приобретение ( слова Апостола Павла) .
А вы морали читаете?
Ответ:
Смерть ограничительная точка после нее новая жизнь. новый уровень выше или ниже етого. ПРоживешь как свинья станешь свиньей. Святые стали богами. Я хочу остаться человеком.
Александр Мороз морали - нет. хорошо если ты в это вериш(Смерть ограничительная точка после нее новая жизнь. новый уровень выше или ниже етого. ПРоживешь как свинья станешь свиньей. Святые стали богами. Я хочу остаться человеком.)...
Я христианин, и для меня смерть это не конец всего. " Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, " Я в это верю.
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни? " Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.