Философия

Не кажется ли Вам.. . Что живешь иллюзиями, все что есть у тебя - конечно. Деньги, работа.. . И даже отношение?

Иллюзия-это капля бесконечного моря под названием "Жизнь"!
Иван Иванов
Лучший ответ
Человек относительно Земли очень мал. Его душа меньше души Земли, его разум меньше разума Земли и его тело меньше тела Земли. Поэтому разумный контакт между ними практически невозможен, также как невозможно слону разговаривать с муравьем или муравью разговаривать со слоном - слишком разные частоты жизнепроявленности.

Однако есть ипостась, которая понимается и понимаема на любом уровне, не подчинена масштабам, размерам, структурности материи - это сознание. Чтобы заговорить на языке сознания, нужно осознать, что сознание существует. Для имитационной формы это неразрешимая задача, но если всё же в имитационной форме зарождается понимание того, что любой анализ не соответствует происходящему или действительности, что аналитической деятельности не под силу полноценно исследовать мир, то такое понимание вскрывает завесу иллюзий и совершается квантовый переход в диапазон осознавательного восприятия действительности. До этого момента человек, хоть и является своего рода космическим телом, но он закапсулирован, привязан к Земле законом гравитации, а потому не может осознать единства себя как космического тела с планетой, на которой живёт, как с космическим телом, и то, что планета вхожа в макромир отношений, где конфликтно или гармонически сообщается с другими космическими телами.

Психический организм человека изломан, жизненные токи разума малоактивны, и очевидно проявлена склонность к насилию, прежде всего над собой. Человек постоянно что-то преодолевает, в том числе и гравитацию, тратя на это массу энергии, несмотря на то, что давно известно - действие равно противодействию. На самом деле все существующие законы построены на взаимозависимости - это удивительная, многообразная игровая реальность, имитационная реальность. В ней существует великолепная возможность фокусировать свои чувства, переживания, мысли, движения - фокусировать на уровне материи, на уровне взаимодействия одной материи с другой. Маниакальное желание что-либо преодолевать разрушает удивительность такого мира, исчерпывает возможность жизни контактировать с игрой. Ход эксперимента нарушается, эксперимент становится нецелесообразен, неинтересен. Экспериментатор, конечно, терпелив, но подопытный мир постоянно себя разрушает, и если этот процесс не прекратится, не повернёт в сторону преобразования, то когда-нибудь наступит момент, что имитационная реальность рухнет, по крайней мере, имитационная реальность Земли.

Будучи духом, человек без труда проходит сквозь стены, летает над водами, парит в небесах, и зачастую с нетерпением ждёт своего воплощения в тело, ждёт, когда ему выдадут этот интереснейший инструмент для познания плотных материй. И вот инструмент выдан. Что происходит? Да, сначала человек ужасно рад - понаблюдайте, с каким удовольствием, с каким неподдельным интересом дети рассматривают окружающий мир, ощупывают его своими ручонками, пробуют на вкус - они открыты. Но так называемый "общественный строй", система зависимых отношений, потребительский менталитет тех, кто уже давно перестал быть детьми, кроят жёсткой рукой искреннюю любознательность ребёнка на свой манер, насаждая ум-управитель, отчаянно борющийся за своё первенство в системе класса "человек". С этого момента дух предан забвению. Взлететь, пройти сквозь стену или по воде для человека становится пределом мечтаний, и он уже совершенно не ценит ту плотность материи, к которой так стремился. Он не ощущает удивительности того, что телом можно разговаривать со Вселенной, что телом можно общаться с другим духом. Тело становится точкой отсчёта. Тело - потенциальный исполнитель - становится руководителем, то есть занимает ту должность, функцию которой неспособно осуществить. В результате - конкуренция, борьба за власть - кто лучше, кто больше, кто сильнее, кто умнее, кто более святой, кто менее святой, и даже, что совсем абсурдно, у кого необычней, неизлечимей болезнь. Словом, познавательная игра превращается в сплошное заблуждение...
Tale Aliev
Вот к какому выводу пришёл мудрый царь Соломон: "И я расположил своё сердце к тому, чтобы отыскать и изведать мудрость во всём, что делается под небом, — в тяжёлых занятиях, какими Бог дал заниматься людям. Я видел все дела, какие совершаются под солнцем, и понял, что всё суета и погоня за ветром.. И подумал я в сердце: "Что, если мне предаться веселью и насладиться всякими благами? " — но увидел, что и это суета.. . Я старался понять в своём сердце, что такое глупость, услаждая свою плоть вином. При этом я руководил своим сердцем с мудростью, чтобы увидеть, что́ доброго людям в том, что они делают под небом все дни своей жизни. Я совершил большие дела: построил себе дома и развёл виноградники; разбил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья; сделал себе пруды, чтобы орошать из них деревья в рощах; приобрёл слуг и служанок, и были у меня слуги, рождённые в моём доме. Также я развёл множество крупного и мелкого скота, и было его у меня больше, чем у всех, кто жил до меня в Иерусалиме. Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей, завёл себе певцов и певиц, а также женщину, много женщин — изысканное наслаждение человека. Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме. И моя мудрость оставалась при мне.
 Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды.  Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем... Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".(смысл его жизни)

.
Алина Еу
у меня и есть только иллюзии
Это как финальная оболочка для того что бы человек мог автономно функционировать.
Виктор Акимов
а ещё жизнь конечна, нужно об этом вспоминать иногда
Sergey Khilthevski
Деньги, работа и т. д. - это всего лишь средства, с помощью которых Вы строите отношения с людьми... близкими, коллегами, знакомыми... Именно это является самым главным в жизни.. - Ваше отношение к людям!
Yoba Eto Ti?
Я напишу несколько строк из своих записей на этот счёт: Уменя стало появляться мнение что я просто галюцинация своей жизни, что я просто когда-то умер, а моя галюцинация продолжает жить и ведёт жизнь так, как было запраграммировано девять жизней назад из двадцати пяти тысячи кадров вложеных в мою галюцинацию и т. д и т. п
Жизнь Тлен да но надо прожить в удовольствие
Yoba Eto Ti? заблуждение