Философия
"Познай самого себя, и через это познаешь мир"
что вы думаете по этому поводу?)))
самое сложное - это познать себя и научиться управлять своими эмоциями.
только тогда становится доступным понимание других людей. ну и если надо - управление ими.
кант-прав...
С вопросов о душе, Боге и смысле жизни начинается духовная жизнь.
Самое лучшее для любого человека - это заниматься самоосознанием.
Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу.
Все живые существа - это вечные души. Сейчас мы, вечные, живем во временных телах,
в неестественных для нас условиях материального мира, где все страдают и умирают.
Души вечные, а значит бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти,
корневой причины всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит понять, что ты жил
всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем.
Что дает это знание? Оно принципиально меняет наше мировозрение.
Надо освободиться от телесной концепции жизни. Вы - душа, а не тело.
Мы начинаем видеть, как всё связано с Богом и управляется Им.
Кто сотрудничает с Богом, служит Ему, а кто воюет или живет в невежестве.
Тот, кто знает Бога, знает всё. Поэтому главная цель познания - изучение Бога,
пробуждение в своем сердце вечной любви к Богу, развитие вечных личных
отношений с Богом, в той Его форме, какая вам будет больше всего по душе.
Мы и есть часть этого мира, и, думаю, очень важно понять какая часть и в чем наше назначение.
познай себя!... и тебе дадут точку опоры, чтобы ты, смог перевернуть Мир. ****Крокоша****
Наша Настоящая Реальность - это не тело, но Дух. Познай себя - познаешь всё!