Философия
Почему говорят познай себя и ты познаешь мир? А ведь можно познать мир и так доконца не познать себя!
Не получится! Познай себя ибо ты частица мира и познаеш мир.
В религии говорят: Бог создал человека по своему образу и подобию. Это означает, что человек является частью Вселенной и хочет он того или нет, вынужден подчиняться ее законам. Познавая себя, познаешь вселенную (ее часть?) , т. е. познаешь мир. Все очень жестко связано.
наверное, мир ( для каждого) - это лишь то, что вы видите и осязаете, чувствуете всем своим существом. . -МИР = САМ человек. .
познаешь себя - познаешь мир. . ( но это имеет знак бесконечность! и недостижимо в принципе. . только дискретно, на некотором, доступном для вас уровне!)
Это пробелы в Мышлении.
Самая Любимая
Пробелы в мышлении действительно существуют - но в ответе на этот вопрос - что означает ответ "Это пробелы в Мышлении." ?
да не познаешь ни мира, ни себя)) ) - поэтому и говорится))))
Познать мир невозможно, не познав себя - ваша лакмусовая бумажка не окрасится, - нечем будет узнавать и понимать мир.
Отражай в себе весь Мир и смотри на это отражение. Как зеркальный шарик.
Познать себя - это изучить свой внутренний мир, не боясь увидеть себя в своих глазах плохим человеком, и обнаружив все эти "прекрасные" качества такие, как месть, ревность, ненависть, боль-эго, обида и т. д. создателем которых является сам человек, и которые передаются из поколения в поколение, избавить себя от них, изучив Тайны человеческих чувств, используя закон Мысли и Законы работы Психики. Вот когда вы избавляетесь от всех негативных чувств энергетического страха, ваша жизнь меняется на 180 градусов и всё начинается складываться, как пазлы, гладко и легко и вот только ТОГДА человек способен ПОЗНАТЬ МИР - что означает увидеть его прекрасным именно таким, как его задумал Создатель: для счастья человеческой души, радости, любви, творчества, покоя, наслаждения и всех благ для наших детей, потому что дети - это продолжение чувств родителей. Дерзайте, все знания сегодня есть и доступны. У меня же получилось и у вас получитcя. Удачи вам!
Ваш ответ в вопросе))
По иследованию учённых мозг человека используется только на 3%,а 97% находится в резерве, так вот когда ты начнёш развивать свой мозг по полной прогрмме, тогда тебе и откроится мир.
Нестыковка получается. Какой мир ты познал, если не познал себя. Если не знаешь самого себя, тогда кто-же вместо тебя его познал?
Не волнуйтесь, мир устоит. Хватило бы жизни на себя
Но человек тоже часть мира! Если он не познал себя, то и мир не до конца познал.
Макc Чотанов
человек это целый мир без него мир не познаешь только через чувства души можно познать себя
Существует такое выражение "Познай себя и ты познаешь Мир". И это действительно так, ведь познав себя, ты начинаешь видеть людей "насквозь". В каждом движении, действии человека ты видишь определенные черты характера и темперамента. Нужно лишь наблюдать за людьми и собой, изучать поведение. И это можно использовать в своих целях - это поможет найти подход практически к любому.
Мир бесконечен. его нельзя познать до конца, на это не хватит жизни. поэтому и себя до конца познать невозможно.
Мир - это не просто гигантский, а абсолютно всеобъемлющий глобальный механизм Мироздания. Его познать действительно нереально. А вот человек - совсем простая штука.... шучу-шучу, но если серьезно - вполне познаваемая, а мнение, что и человек - абсолютная неразрешимая загадка - это не наше мнение. Его подсовывают те, кто хочет управлять людьми, поверившими этой глупости и разуверившимся в своих возможностях. Человек - не только способен познать себя, но и обязан это сделать.... если он хоть немного доверяет себе, своим ощущениям о жизни, о том же мироздании... .
P.S.: Ели бы мы были непознаваемы для себя самих, мы бы не появились - зачем тогда нам быть?... имхо.
Диляра Нигматуллина
Видно Вы не поняли.
Твое сознание это часть мира.
значит ты намного сложнее позноваем чем мир!