Философия

Почему люди не хотят трезво взглянуть на мир,а только смотрят на мир так,как учит смотреть больное общество и зомбоящик?

Людям лень думать. Я против телевидения. От него уже культуры не осталось и мыслящих личностей.
Вера Кораблина
Вера Кораблина
1 752
Лучший ответ
пьяному человеку страшно протрезветь, потому что он увидит проблемы как они есть.
А когда пьяный или зомбированный, то жизнь прекрасна, все проблемы по боку.
Миша Васильев
Миша Васильев
87 898
Уже или еще не могут.
"трезво смотреть на мир"... Само за себя говорит - у них ЗАВИСИМОСТЬ. Не шучу. Эндорфиновая наркомания. Пресловутое "жрать, ржать, срать" - мистер Фримен.
а какой он трезвый взгляд тогда, если его не у кого нет??
Руслан Kуц
Руслан Kуц
12 159
Так выгодно кому-то. Глобализация, деградация, истребление людей самими же людьми. Тут должно быть понятно, что скотом легче управлять, держа в зависимости и в страхе.

Кто-то привык, кто-то боится, кто-то вынужден так существовать. Деньги сейчас решают всё. Деньги известно в чьих руках, кто-то вякнет что против, задушат, уничтожат, подставят и т. д и т. п. Если кто в эшелонах власти и захочет, что изменить, сразу уберут. Вот и боятся люди, на подсознательном уровне. Многие знают и помалкивают, у многих безисходная ситуация. Кто-то спит сном безпробудным и живёт стихийно, куда подует туда и летит.
Но всё же, что-то происходит с людьми, начинают потихоньку просыпаться, может это связано со сменой эпох. У многих начинают открываться глаза, и начинают потихоньку вникать, что происходит.
Поживем увидем.
Потому, что многие умеют смотреть, а немногие начинают видеть
ОЗ
Олег Зима
6 103
а сам то зомби похлеще тут всех нас
Им не лень думать... они считают что думают.))
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera)

Похожие вопросы