Философия

как любовь помогает смотреть на мир иначе? как любовь помогает смотреть на мир иначе, сочинение по типу 15.3

Возьмите что-то из этого:

Наш мир очертан встречами и расставаниями, помечен любовью и тоской, расстроен страхом и ненавистью, и бывает так, что препятствия, о которые можно запнуться, становятся опорой и поддержкой на долгие годы.

Мир движется от цикла жизни к циклу смерти, от цикла смерти к циклу жизни. Что между ними? Между ними вечность перехода к новому и возврата к старому. Ступая в новый день, прошедшее оставляем позади, но есть такие, что гнутся под тяжестью исчерпавшего себя бремени и если радуются или горюют, все равно, это пустые чувства, они не обличены существенностью, в них нет перспективы.
Дышать новым днем, значит, сохранять свой рассудок предельно ясным, а силы сгруппированными, душу – открытой и хранящей в себе тепло любви к Миру.
Любить мир невозможно, отделяя одного человека от другого, флору от фауны, Землю от Венеры, Луну от Солнца, Воду от Огня, потому как мир – это единение единственностей в целостный слепок, зачарованный неожиданной и неразгаданной природой своего возникновения.

Любовь – это и есть ключ к тому неограниченному спектру состояний, который предлагает нам жизнь.

И любя этот мир, ты понимаешь: разве суть мудрости в том, чтобы доказывать глупости, как она глупа? И не все ли равно то, что глупец мерит весь мир меркою своей глупости?
Ведь от этого мир не меняется... Он живет и развивается согласно иным законам, неподвластным нелепым и невежественным идеям и выводам.
И насколько далеко ушла Мудрость от Глупости, и существуют ли эти понятия как отдельные или они неотделимы друг от друга, существуют ли они вне нашей реальности или вне реальности нашей мысли...?
Сложное иногда становится простым, но это лишь в тех случаях, когда мир исчезает как явь (явленный) и проявляется как реальность, существующая независимо от нашего восприятия.
Что, например, движет рекою?
Спешит ли она?
Может, это просто ее мера времени и она, несясь стремглав, никуда не торопиться.
Можно прислушаться к своему сердцу, но что-то мешает этому.
Вероятно, помехой являются те фрагменты наших жизней, которые застыли в памяти неподъемными монументами, воплотившими в себе то, что не могло быть, не имело право на существование в силу своей искривленности, искаженности, но все же было.

По сути, это билет на прохождение эволюционной лестницы, он был дан с самого начала, но без опорно-указательного приложения к нему, которое бы разъяснило, что реальность свободы Человека в руках у него с того самого момента, когда он осознает свободу Реальности от него, то есть, перестает навязывать ей себя как значимого, незаменимого, не отстраивается под ее требования и не требует, чтобы Реальность подстраивалась под него.
Вероятно, это свобода совести.
“…чтобы я мог жить в мире с людьми, я, прежде всего, должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству – это совесть”.
(Убить пересмешника).
Ольга Бобровская
Лучший ответ
Переживания любви-как чувства, обогащает внутренний мир человека, позволяет ему более избирательно смотреть в глубину предполагаемой бездны.
Никак. Любви не существует.
Наталия Гуща
Timur Khalikov
и оставляет всех в несовершенстве всего (