Философия
Что для тебя - Роза на Снегу?
Значение этого, каково именно для тебя?

Давным-давно, когда люди только поняли, какое удивительное, щемящее чувство способна подарить им г-жа Любовь, они в благодарность за это выбрали для нее в подарок самый дивный цветок - розу, которая и стала символом Неугасаемой Любви и всеобъемлющего восторга, разливающего по телу... Роза на снегу - это символ Бесстрашия в Любви..
Отсуствие страха замерзнуть в ледяную вьюгу.. Символ горячих сердец, способных растопить льды и покорить снежные пространства.. Роза на снегу - это вызов всему холодному, которое всегда стремиться сковать чувства... Это символ противостояния Добра Злу.. Именно поэтому в каждой Сказке Добро, в конце концов, всегда побеждает зло.. . Вот так)

Роза брошена на снег.. . ну и пусть! Пусть лучше так, пусть лучше от холода, чем в душном салоне придурковатых лживых фраз. Лучше на снегу, чем в вазе с десятком кокеток, флиртующих с жизнью.
Вы когда-нибудь улавливали аромат розы на крепком морозе? О, этот аромат! В нём столько сладости и цвета.. . Столько страсти и восторга!

Розы вянут не от мороза, а от недостатка любви и внимания! ! :(

И только холод и лёд души избавит Розу от тления! ! и это правда.
Моя Роза надёжно спрятана. Не отогревайте мою душу.. . не стоит.
Вы только погубить её и сумеете.

Поэты, уж такой ваш нрав:
Дай розы, розы вам, чтоб снова
Они раздулись до октав,
Пылая на стеблях лавровых.
Чтоб чаще на своем веку
Банвилль, предавшись вдохновенью,
В глаза швырял их чужаку,
Не расположенному к чтенью!
(Артюр Рембо)

Вы только погубить её и сумеете.

Поэты, уж такой ваш нрав:
Дай розы, розы вам, чтоб снова
Они раздулись до октав,
Пылая на стеблях лавровых.
Чтоб чаще на своем веку
Банвилль, предавшись вдохновенью,
В глаза швырял их чужаку,
Не расположенному к чтенью!
(Артюр Рембо)
Мужик напился. . до дому не дошел..
Картинка не из радостных - символ погибающей ни за что Красоты, оборванной жизни!
тепло на холоде.... выброшенная Любовь..
Розы на снегу
Банашкевич Лена
Ты подарил мне розы на снегу,
Их лепестки еще пылали жаром,
Я нежность их почувствовать смогу,
Окутанная ледяным пожаром…
Я розы оставляю, как следы,
В безлюдном парке на пустынных тропах,
Чтоб, кто идет за мною вслед могли
Себя не чувствовать, как раньше, одиноко…
А вообще как-то сразу грустно становится.. . и одиноко.. .
Свои слова укутаю в цветы,
В Твоих лишь снах я стану появляться,
Как призрак красоты и чистоты,
Как роза в снежных пламенных объятьях…
Банашкевич Лена
Ты подарил мне розы на снегу,
Их лепестки еще пылали жаром,
Я нежность их почувствовать смогу,
Окутанная ледяным пожаром…
Я розы оставляю, как следы,
В безлюдном парке на пустынных тропах,
Чтоб, кто идет за мною вслед могли
Свои слова укутаю в цветы,
В Твоих лишь снах я стану появляться,
Как призрак красоты и чистоты,
Как роза в снежных пламенных объятьях…
ооо ...у меня целая история на эту тему ...
история одной неожиданной любви,
поводом/началом котрой была эта самая роза замерзшая
я тогда учился на первом курсе, вечно голодный недоспатый взъерошенный
ну вы все знаете, что такое первокурсник / бабла всегда ноль // а в сердце всегда жара )))))))
бегу по парку к метро/ уже ближе к полночи/ успеть бы
и вижу вдруг роза лежит в сугробе - как живая! как ...сердце потерянное лежит, мерзнет
не смог я ее оставить / там/ в сугрубе ...
спрятал под куртку - добежал до метры/еле успел// еду значит и ...думаю ...
а что это я домой еду? ..с розой?
в кои то веки у меня такое доказательство любви на руках
и как не воспользоваться? ))))
ну и вышел на Владимирской, не доехал - там у меня жила однокурсница
/рядом с метро/ это было самым веским поводом // что рядом )))
она дверь открывает - я с розой протянутой стою / довольный собой )) до нельзя)) )
а она сразу - ой ой - руками плещет - а у меня вся рубашка в крови / я и не заметил ...
... роза отогрелась и ...мне всю душу исцарапала!
... вот ...такие они цветы коварные ...розы ...
но ...любовь случилась! ..)))))
история одной неожиданной любви,
а что это я домой еду? ..с розой?
и как не воспользоваться? ))))
но ...любовь случилась! ..)))))
Алела Роза на снегу, алела.. .
Все отдала, все. что смогла.. .
и охладела...
Все отдала, все. что смогла.. .
и охладела...
Яркий огненный мирок потушанный холодным снегом
никогда не видела роз на снегу. а так, кем то брошенный цветок. не понимаю я этих мертвых подарков. красивые они, но мертвые. жаль мне их.
Те кто ставят это на обои своего компа явно субкультуристы! Это что-то вроде одиночества (покрайней мери на мой взгляд)!