Философия

Что для тебя - Роза на Снегу?

Значение этого, каково именно для тебя?
Косжан Ракыш
Давным-давно, когда люди только поняли, какое удивительное, щемящее чувство способна подарить им г-жа Любовь, они в благодарность за это выбрали для нее в подарок самый дивный цветок - розу, которая и стала символом Неугасаемой Любви и всеобъемлющего восторга, разливающего по телу... Роза на снегу - это символ Бесстрашия в Любви.. Отсуствие страха замерзнуть в ледяную вьюгу.. Символ горячих сердец, способных растопить льды и покорить снежные пространства.. Роза на снегу - это вызов всему холодному, которое всегда стремиться сковать чувства... Это символ противостояния Добра Злу.. Именно поэтому в каждой Сказке Добро, в конце концов, всегда побеждает зло.. . Вот так)
Наська ...
Лучший ответ
Роза брошена на снег.. . ну и пусть! Пусть лучше так, пусть лучше от холода, чем в душном салоне придурковатых лживых фраз. Лучше на снегу, чем в вазе с десятком кокеток, флиртующих с жизнью.
Вы когда-нибудь улавливали аромат розы на крепком морозе? О, этот аромат! В нём столько сладости и цвета.. . Столько страсти и восторга!

Розы вянут не от мороза, а от недостатка любви и внимания! ! :(

И только холод и лёд души избавит Розу от тления! ! и это правда.
Моя Роза надёжно спрятана. Не отогревайте мою душу.. . не стоит.
Вы только погубить её и сумеете.

Поэты, уж такой ваш нрав:
Дай розы, розы вам, чтоб снова
Они раздулись до октав,
Пылая на стеблях лавровых.

Чтоб чаще на своем веку
Банвилль, предавшись вдохновенью,
В глаза швырял их чужаку,
Не расположенному к чтенью!
(Артюр Рембо)
Мужик напился. . до дому не дошел..
Картинка не из радостных - символ погибающей ни за что Красоты, оборванной жизни!
тепло на холоде.... выброшенная Любовь..
Елена Соболева
Розы на снегу
Банашкевич Лена

Ты подарил мне розы на снегу,
Их лепестки еще пылали жаром,
Я нежность их почувствовать смогу,
Окутанная ледяным пожаром…
Я розы оставляю, как следы,
В безлюдном парке на пустынных тропах,
Чтоб, кто идет за мною вслед могли
Себя не чувствовать, как раньше, одиноко…

А вообще как-то сразу грустно становится.. . и одиноко.. .
Свои слова укутаю в цветы,
В Твоих лишь снах я стану появляться,
Как призрак красоты и чистоты,
Как роза в снежных пламенных объятьях…
ооо ...у меня целая история на эту тему ...
история одной неожиданной любви,
поводом/началом котрой была эта самая роза замерзшая

я тогда учился на первом курсе, вечно голодный недоспатый взъерошенный
ну вы все знаете, что такое первокурсник / бабла всегда ноль // а в сердце всегда жара )))))))
бегу по парку к метро/ уже ближе к полночи/ успеть бы
и вижу вдруг роза лежит в сугробе - как живая! как ...сердце потерянное лежит, мерзнет
не смог я ее оставить / там/ в сугрубе ...
спрятал под куртку - добежал до метры/еле успел// еду значит и ...думаю ...
а что это я домой еду? ..с розой?
в кои то веки у меня такое доказательство любви на руках
и как не воспользоваться? ))))
ну и вышел на Владимирской, не доехал - там у меня жила однокурсница
/рядом с метро/ это было самым веским поводом // что рядом )))
она дверь открывает - я с розой протянутой стою / довольный собой )) до нельзя)) )
а она сразу - ой ой - руками плещет - а у меня вся рубашка в крови / я и не заметил ...

... роза отогрелась и ...мне всю душу исцарапала!
... вот ...такие они цветы коварные ...розы ...

но ...любовь случилась! ..)))))
А. Dossumbekova
Косжан Ракыш Красивая история : ) Спасибо, Нео!
Лариса Маматова и все- таки )) читаю и удивляюсь - какие пройдохи эти мальчики )))
но как сочно написал! ) как кожицу содрал с жизни!
**розовая** история ...порознь от пыли в глаза напуском
как обычно любят пускать ...как пукать в воздух пустым
а здесь ----не пусто
притча светится - роза, что отогрелась на добре и исцарапала всеж таки ...с""ка
а на крови и любовь - она то любит на крови все месить

пасиб)
Алела Роза на снегу, алела.. .
Все отдала, все. что смогла.. .
и охладела...
Яркий огненный мирок потушанный холодным снегом
никогда не видела роз на снегу. а так, кем то брошенный цветок. не понимаю я этих мертвых подарков. красивые они, но мертвые. жаль мне их.
Те кто ставят это на обои своего компа явно субкультуристы! Это что-то вроде одиночества (покрайней мери на мой взгляд)!