Философия
почему люди врут?
потомучто ложь иногда бывает во благо, а чаще чтобы защетить себя от чего то
Таки они есть - таким из господь создал
Потому, что они не могут не врать. Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Потому что они люди.
Потому что в их Душах нет Божественной программы благодаря, которой они бы не лгали, любили правду.
чтобы ощутить разницу... между правдой и ложью))
От собственной слабости.
сначала не могут иначе, после просто так
Потому что не хватает душевных сил сказать правду... Малодушие так сказать...
Автоматически больше половины и без всякого умысла и смысла.
Чтобы казаться лучше в глазах других. Как говорят: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но это не об этих людях. Им лучше жить ложью - так легче.
время такое!