Философия
почему мы врём сами себе?!
зачем люди врут сами себе ведь это обсалютно бесполезно мыслями ни чё не изменишь темболее не правильными тем более в лучшую сторонузачем вы так делаетеи самое поразительное что даже этого не замечаете
потому что боимся себе порой в чём то признаться....
очень себя люблю, вот и берегу самооценку.... хрупкая это штука...
А вы?
Мы этого не замечаем специально.
потому что хочется быть очень хорошим. Мы все себе очень хорошими кажемся. Такая психология. Может, где-то очень глубоко, в душе, это так и есть. Душа склеена из любви.
И Если что-то не вяжется - нужно себя оправдать обязательно, - виноваты всегда другие, злые силы какие-то, или люди, или судьба. Я то - хороший, я - прав, правильно? Но не всегда так.
Человек врет себе по многим причинам. Во-первых, из-за трусости принять ситуацию такой, какая она есть. Из-за комплекса неполноценности - хочется казаться лучше, чем есть на самом деле. Из-за чувства самосохранения - часто ложь бывает во спасение.
Из-за страха увидеть всю неприглядную правду. Из-за невежества - человек не знает, что все перечисленное выше является негативом, за отказ от преодоления которого судьба начнет применять "воспитательные" меры.
Потому что человек не хочет видеть реальность, пока не наесться этим. . Только тогда, и начнет происходить нечто, когда человек дойдет до некоего пика..
лож во спасенье
я незнаю почему вы врете-я нет!!!!
многие это замечают... так проще.. . людям присуще все идеализировать.. .
люди врут тебе, ты врешь людям, но чаще всего ты врешь сам себе...)))))))
Хотим быть лучше, но не выходит
ну всех то с собою не сравнивайте, юноша...