для того, что бы эту любовь в себе познать.
«Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А для того, чтобы ее пробудить и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем разделить наши чувства» …
Коэльо
Философия
зачем жить если нет любви ...а есть привязанность ?
Привязанность-- это уже сила, она тянет к познанию, а вы отдаете от себя лучшее чтобы подарить эту привязанность, а значит и любовь..
Это лучше чем ничего. Но Есть ведь ещё Творчество. А любовь придёт..
любовь имеет много стадий, уровней; каждая стадия характеризуется своими качествами;
наши привязанности - это как раз проявление нашей любви; мы любим то, к чему привязаны;
разумный человек целенаправленно меняет одни привязанности на другие, например, меняет
привязанность к алкоголю (зависимость) на привязанность к трезвости, здоровому образу жизни.
А ты не привязывайся, а люби...
Интересный вопрос, интересные ответы.. . Как сказала kSene4k@ : "...привязанность - начало большой любви... ". Я думаю, привязанность - это и есть любовь (пользователь Абхинанда дас) , но мы боимся или не хотим себе в этом признаться.. . Со временем жизнь расставит всё на свои места, но с нашей же помощью. И либо мы убьём привязанность и чувства к этому человеку вообще, либо привязанность перерастёт в то чувство, которое мы осмелимся назвать Любовью...
для того, чтобы рано или поздно познать, привязанность - начало большой любвит. Ничто не стоит на месте... все движется... и привязанность смениться чем-то.. глубоким или просто исчезнет. Стоит жить хоть бы из любопытства, "чем же все таки сменится?! "