Философия

А к вам не залетала чУдная ПТИЦА ---ВЕСНОЙ зовётся ???

Баха Ибрагимов
Какую написать весну :
С улыбкой мёрзлого рассвета,
Иль ту весну, что канет в лето,
Испив духмяных трав волну. .
Какую написать весну ?
Как запах передать словами?
Чтоб радость чувствовать губами. .
....
Откуда взять палитру всю,
Что только может пригодиться,
Чтоб написав, не постыдиться
Всем показать её красу. .

чУдная ПТИЦА. . тА, чтО ВЕСНОЙ зовётся .. уже давно к нам прилетела, Ланочка :))

Словно невесты стоят фруктовые деревья. . распустились красавицы розы. .
Недавно была в заповеднике, в горах. . мммм. . весна в горах - это что- то неописуемое ..
Уходящие за горизонт горные хребты, облачённые в изумрудное одеяние.. серебристы-
ми лентами прорезанные в скалах многочисленные ущелья ..
Не передать те краски. . оттенки. . полутона. . нюансы. . тУ тишину.. нарушаемую.. шороха-
ми. . чириканьем. . посвистываем. . Хрустальное звучание ручьёв сбегающих по склонам. .

Там в горах совсем другая синева неба. . другие зигзаги облаков.. . Там солнце кажется
ближе. .
Там Весна кажется иной .. Там всё иное.. . Ты другой. . другие мысли тебя посещают. .
другие эмоции тобой владеют.. .

Меж гор, лежащих полукругом, пойдём туда, где ручеёк
Виясь бежит зелёным лугом. . там соловей, весны любовник
Всю ночь поёт, цветёт шиповник и слышен говор ключевой. .
А. С Пушкин.

Отрывок из моего дневника о чУдной Весне в горах :

Встали мы засветло. . Дорога была долгая и утомительная.. местами ехали по бездо-
рожью ..
Подъезжая к месту назначения, издалека увидели окрашенное в разные оттенки крас-
ного предгорье. .
Кроме породпестроцветов вышедших на поверхность, склоны гор покрывало цветущее
разно- травье .. маки да тюльпаны, образовывая ярко-красную реку текущую среди зе -
лёных берегов каньона. .

Изумлённые и очарованные мы нарочно замедляли шаг, чтобы насладиться запахами
цветения, шёлковым касанием твоих ног нежных лепестков, незаметно приближаясь к
фисташковой роще, которая находилась чуть западнее заповедной зоны. .
Местные шутники -ботаники окрестили её " фисташковой саванной ", сравнивая с саван-
ной Африканской :)) .. чУдАки !
Передохнув немного под сенью деревьев, мы стали подниматься вверх, попав из рощи в
хвойное редколесье можжевельника.
Там незнакомые жёлтые"зонтики "цветов вытеснили маки и тюльпаны. Выяснилось, что
это великолепная
ферула. .

Пройдя ещё чуть дальше, мы попали в узкое длинное ущелье "дере"..там среди душистой
горной мяты, зарослей шиповника и дикого виноградника, по каждой лощинке струились
прохладные и прозрачные источники. .
Но нЕчто уникальное нас ждало чуть дальше. . .в глубине ущелья, с карниза одной из скал
с грохотом срывалась водная завеса - это был водопад - Волосы Венеры, названный так
из-за влаголюбивого папоротника, который обрамлял его с двух сторон. .
Леся Жолондковская
Лучший ответ
Леся Жолондковская /что-то типа этого/

Налюбовавшись его красотой и наслушавшись музыку срывающейся вниз воды,мы решили вернуться,чтобы на-
правиться в сторону грота/овеянного легендами /под названием "Сорок девушек"-святое место, где загадывают
желание , обмакнув заранее припасённые ленточки во влажную глину , а затем подбрасывают их к своду грота..
Считается, если полоска ткани прилипнет к каменному потолку, желание обязательно сбудется .. и знаете..моя
ленточка меня не повела :))
Леся Жолондковская Лан, в общем, я не успели увидеть все достопримечательности заповедника и пройти все тропинки/
дорожки, но
решила , что обязательно вернусь в эту сказку ..ни этой весной, так следующей.. Потом всё расскажу :))

фееричной .. незабываемой весны нам всем :)))
Баха Ибрагимов Настюша , поэтично красиво !!!Спасибо огромное ...
Какая весна в горах---я знаю....как чУдная птица )))

как красиво называется водопад---ВОЛОСЫ ВЕНЕРЫ ...прямо сказка !!!

Пушистой ночи )))
Ты чувствуешь? Вокруг весна…
Зеленый трепет ожиданья
И непонятные желанья
Разлила в воздухе она.

- Послушай, это все обман, смешные выдумки
поэтов. Что с этого, в итоге, нам? Без разницы –
весна и лето…

- Ты понимаешь, я весной
Дышу как будто по-другому
Брожу в волнении по дому,
И удивляюсь, что со мной!

- Наверно, авитаминоз… Ешь фрукты, просыпайся
позже, а, может, это от мимоз, будь с аллергией
осторожней.

- Я очень радуюсь весне
И чувствую ее круженье,
Тепло лучей, планет движенье,
И днем, и по ночам во сне.

- Не забивай себе мозги, Подумай лучше
о зарплате, или попей пивка с тоски. И говорить
об этом хватит…

Нам не понятен мир чужой -
У каждого своя ментальность.
Но воздух напоён весной
И это – главная реальность!

Сама себя порой никак не понимаю,
Кружился ветром ты шальным и ненадёжным,
Но разлюбить тебя теперь уж невозможно.

Глаза красивые твои полны обмана,
В твоих словах столько влекущего дурмана.
Плетёшь любовные ты сети так умело,
Приворожил меня, уйти я не сумела.

На сердце рана у меня,
Твоя любовь - полынь-трава,
Твои слова, твои слова,
Ах, как кружится голова.
И принесла с собой грипп ((((
Уже и поселилась, приятное соседство)))
Чуть больше раз, к счастью, чем мои 37 весен по паспорту
интересно, а аллергия
-это наказание за невнимательность к ней?