Философия

Как вернуть потерю интереса к жизни?

Постарайтесь влюбиться.
Виктор Муха
Лучший ответ
Пешком в лес.. и вбираться оттуда самостоятельно.)
Для начала устраните нехватку энергии, а она сама всё исправит....
начать с чего-то неожиданного
А я вопрос внимательно прочла - как вернуть ПОТЕРЮ интереса к жизни)) ) Потерять оно конечно тоже сложно, нужны советы))
Надюшка Сучилова:) Да, ошибка в формулировке вопроса. Правильно вопрос должен звучать так: как вернуть интерес к жизни? )))))))))
жизнь - это совокупность всего и всякого, сразу так всё не потеряешь, а какую-то прогалину заполните оптимизмом, может, он подействует как масло для запуска всего механизма!
Т)
Тамара )))))
сходить сегодня на кладбище...
Составьте список удовольствий (именно то, что вы любите) и начинайте Действовать!
Один из способов - побывать на краю полного краха! Но этого специально трудно сделать - стать финансовым банкротом, попасть в аварию и чудом выжить, очень тяжело заболеть и выкарабкаться своими силами. Тогда начнешь ценить жизнь. Почему-то обычно всегда осознаешь ценность какой-либо вещи только утратив ее.. .
Другой способ -начните благодарить мир за все, ведь у вас все есть - крыша над головой, питание, одежда и живите в настоящем, не ворошите прошлое и не тревожьтесь за будущее - ведь они иллюзорны (ментальные образы ума)...
убрать внимание от этой мысли
Евгения ****
Просто терпеливо подождать. Всему своё время. А интерес поищите в терпении.
Мне помогает мысль о том, что моя Душа не зря выбрала эту страну, этих родителей, этих друзей. Чему все это должно меня научить?
погрузиться в себя