Философия
Философия, потеря любимого человека
Смотрю я.. Нет не в озера синии, не мечтаю уже. А смотрю я в пустое ведро! А что с ним не так? Пустое ведро - это Я! Моя душа такое же пустое, как это ведро! И я не знаю, кто его наполнит. Или уже уничтожит насовсем! Потеря смысла. Потеря любимого, Это и есть я. Пустое ведро- это я. А у вас бывает, что вы грустите?
Это прекрасное чувство, не стоит его избегать. Оно исчезнет само, если прочувствовать его полностью, такая пустота делает человека глубже. Если не избегать его, оно быстрее пройдёт и начнется новая жизнь. Трансформация такая. Чтобы началась новая жизнь, должно быть разрушено старое, изжившее. Меняется внутренний мир, сама личность, это хороший знак. Действия направленные на зачистку пространства могут помочь. Например, рассортировать и выкинуть старые вещи или отдать в церковь. Повыбрасывать ненужный хлам. Разорвать токсичные связи. Сидеть в тишине со свечей и успокаивающей музыкой. А чтение способно отвлечь, если уже готовы начать новую жизнь, оно придаст вдохновение. Также кототерапия и занятия творчеством (рисовать картину по номерам, вышивать) успокаивает, помогает выразить свою грусть. Это необходимо выразить, выпустить через действия. Нельзя подавлять.
Да. Бывает и грущу. Человек человеку друг, товарищ и брат)) Когда уходит любимый человек, в нём остаётся часть нас. Поэтому так тяжело и пусто.
Лет в 20, мож, и ощущала себя опустошенной, когда разрывала отношения с каким-то чмом. Со временем поняла, что нужна я моим родителям. На данный момент - моему ребенку. А все, что за рамками этой семьи, - мелочи.
Оксана Наумова
В У меня такая же история. Муж дочки - чмо. Я ей помогаю понять, что семья, и мама важнее! я войду к вам. Можно?
14 внуков не дают грустить, а я ведь еще работаю
Нет, у нас ведро всегда полное и котелок варит.
надо жить так чтобы любимый человек это ты сама а остальное приложение