Философия

В чем смысл замужества?.

Один умный человек сказал : " Замуж или жениться надо в том случае, если уверен, что жизнь после этого станет лучше, чем до того. " Ну и продолжение рода.
Фролова Татьяна
Лучший ответ
прятаться за мужа
Ни в чем... женщина получает меркантильность... это если без пафоса.. .
Если женщина после свадьбы "все" отдает ему - так после свадьбы она это любому отдаст.. . А. Моруа
Катя Андреева
а нет никакого смысла. Хорошо вдвоём, вот и смысл. Плохо-вот ещё один смысл.
Даниил Попов
Любовь остаётся тем главным во взаимоотношениях между людьми, на чём и должен быть основан союз двоих.
единение
Анна Фролова
В иллюзорном ощущении стабильности и надежности. Короче, страх всему причина))
София Майер
Смотря что вас толкнуло на этот шаг;)
Разделить жизнь с любимым человеком.
создание семьи
В становлении мужчины и женщины единым целым - семьёй, создании своего отдельного мира. Правда это удаётся не многим.
P.S. Пишите пожалуйста комментарии в "Комментариях", а то они на почту не приходят. :)
Создать ячейку общества и увеличивать население страны.
Андрей Брякин
От себя добавлю - кто-то искренне верит, что проживет с человеком всю жизнь. Правда. Кто-то хочет в это верить. А кому-то (особенно в ранней юности) важен статус. Кто-то по случайной беременности выходит, потому что "не поймут", и т. п.
Тоже хотелось бы услышать советы тех, кто живет в браке счастливо.
Rozimuhammad Yunusov
в двух словах ты непоймёш, почитай Анастосию
И жили они долго и счастливо....
Согласитесь жена звучит, а сожительница нет!!