Философия

А так ли необходимо чудо?

необходимо.. . для того чтобы, можно было перевести взгляд на что то новое не инерционнопривычное...
Надежда Кочетова
Лучший ответ
Да ЖОРА НАРОДУ НУЖНО ЗРЕЛИЩ .
*-*-*-*-* */*
Все чудо, что не понято пока, а понимать конечно надо.
Кому-то да, кому не хватает капли для принятия Бога. Рассудочный-же даже каждодневное ЧУДО НАШЕЙ ЖИЗНИ воспринимает как само собой разумеющееся. Хотя ЗАХОТИ Творец перестать поддерживать СВОЁ ТВОРЕНИЕ своей СИЛОЙ (энергией), то всё бы в тот же миг закончилось. Как в библии: вначале было СЛОВО и СЛОВО БЫЛО ДЕЛОМ. У Творца между словом и делом нет промежутков.
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.

P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Алекс 99
не знаю, я с ним пока еще не сталкивалась.. . возможно чуда и не существует.. . а возможно мы и живем в нем...
Смотря о чём вы.

Для меня чудо - это любовь, не познав её вы не познаете бога. Мне это необходимо.
Чудо-это рождение ребенка!

И Вы и я были раньше ребенком.
Значит, вот тут мы сейчас два чудака общаемся! )))
Дима Чеха Классная т.зр...!:) обычно что Дети - чудо, понимают только в 2 случаях:
1. когда рождается свое Чудо
2. когда в Душе живет Ребенок!
Правда - спасибо!