нет, я так никогда не думала ...
.ВСЕ, что происходить с нами в жизни в каждую секунду нашего времени ---есть самое наилучшее положение в которое нас ставит БОГ, СООТВЕТСТВЕННО НАШЕМУ ДУХОВНОМУ СОСТОЯНИЮ ДЛЯ СВОБОДНОГО ВЫБОРА НАМИ ДОБРА ИЛИ ЗЛА . кто то --заносит нож, а на 7 раз жалеет жертву и для него это выбор добра ..,а кто то отдает не последний кусок ближнему ...у каждого свои ситуации... Все все на земле происходит по воле БОГА ...и волос с нашей головы не упадет без Его ведома ..!
Философия
Неужели люди действительно думают, что проститутки хотели быть проститутками, воры ворами, убийцы убийцами ? См внутри
А где смотреть то?... Нет конечно.. причин много... фаталисты говорят что судьба.... у всех своя....
То есть, я должен войти в их положение, Отдать ворам всё, что имею, а потом подставить свою грудь убийце и отметить ещё место, что бы он не промахнулся. А то вдруг расстроится.))
Да, но не хотели, а не дали себе труда (вариант - не имели возможности. но это отмазка) не хотеть.
И никаких глубоких причин нет. "Среда заела" - это нигилизм.
У человека всегда есть выбор. И только он сам в ответе за этот выбор. И перед собой, и перед людьми. Убийца в процессе самозащиты тоже его имеет, хотя его выбор убийства вполне оправдан. Тем более нечего говорить о ворах и проститутках.
Вы говорите не один человек не хотел бы оказаться на их месте добровольно. То есть их заставляют обстоятельства,
а значит другого для них выхода не существует?
Я не обвиняю, но и не оправдываю. Да искажённые души, согласна, но не по собственной ли воле?
Папа Джонс
Для многих это катастрофически сложно, они даже не представлят, что может быть иначе...
не от хорошей жизни
Послушайте старого.. . старого. Каждый человек имеет выбор, но идет по пути наименьшего сопротивления. И потом он начинает получать удовольствие от того что делает. потому как уже поставил себе рамки. И приходится получать приятное из того что есть. Это замкнутый круг. Хотите изменить. Обращайтесь в высшие инстанции )
"Неблагоприятные нравы результат неблагоприятных обстоятельств" Гельвеций.
Некоторые мозговые нарушения необратимы.
Для Убийцы убить человека, что нам комара.
У женщин бывает бешенство матки, и почему бы не соединить полезное с приятным.
Да и ворам тоже думаю неплохо живется, зачем на заводе пахать, когда ловкость рук и никакого напряга.
Это просто предположение, обратное вашему.