Нет у жизни второго шанса.... нет черновиков
вчера засыпала и мне представилось, что жизнь, моя в частности, как пачка пожелтевшей бумаги.... знаешь, еще до поры повсеместной компьютеризации, когда пользовались чем придется, были такие пачки.... бумага для печати.... как мне сейчас кажется тонкая.... серовато-желтая.... неприятная какая-то.... чуть толще газетной.... и вот, как будто у меня в руках эта пачка, или даже тетрадь из листов с такой бумагой.... старая.... рассыпающаяся.... скрепки ржавые от влаги и времени.... листы уже не держат.... да и чернила выцвели почти везде.... просто какие-то ярче.... а что-то вообще написано карандашом простым.... наверное в надежде переписать.... исправить после.... да так и осталось.... вечное, как все временное.... где то печатными буквами.... кое-где каракули.... порой попытки каллиграфического почерка.... какие-то обрывки.... отдельные слова и фразы.... примечания на полях.... заметки, мысли, чужие изречения, какие почему-то в тот момент хотелось сохранить.... почему? зачем? ведь когда-то казалось, что это все на черновик.... оттого и бумага не такая белая и нарядная.... и тетрадка, что под руку попалось первым.... и были догадки, были, что не будет времени и возможности и желания набело.... на чистовик.... понимала, что у жизни нет второго шанса, нет черновиков...
Философия
А вы сразу... набело живете....или черновик есть ?)
Впечатление такое, что у всех черновиков по несколько....
Землеmресение Нам Не В Новинку Emo Тurch
тогда откуда ..столько ошибок..что невнимательно переписывают ?))
Натворю.. . Потом исправляю...
Конечно набело! Хотя до недавних дней думал что черновик)) ) Теперь мне просто всё равно какую оценку я получу, главное действие! "Разбор моих грехов, оставьте до поры, вы оцените красоту игры... "))))
Черновик храню, как настольную книгу.
жизнь постоянно возвращает черновики ли, чистовики ли для работы над ошибками
Черновики не приемлю, как класс;)
В природе всё продублировано - чем мы хуже.
так в природе ...все под копирку написано ))
Блин, как это сложно-содрать с лица маску - и белый свет сразу тебе в глаза. Слежу за мыслями, за пазуху тоже стараюсь камни не прятать-охота как -то сразу ..С чистого листа .Помните в детстве- тетрадочку чистую заведёшь - и стараааешься ..вывооодишь.
да...помню.. ))
Он у всех есть...
у меня нет..времени жаль.. )
черновик должен быть у любого честного. порядочного человека. чтоб сверить свой поступок и действие прежде чем совершить это-из вариантов выбрать единственный правильный
Хороший вопрос! Заставляет "просеять" собственные деяния. Конечно, бывало по-разному.. . Но я вот о чем подумала: вроде бы с черновиком как-то нечестно, мелко, зябко.. . Однако иногда я действительно сначала "репетирую", даже в отношениях с людьми - пробую - пойдет-не пойдет... Осторожничаю короче говоря... Ищу верный путь. Не хочу сквозь заросли продираться.. . Но не всегда. Иногда сразу решительно и "набело", когда внутренний "кодекс" не сопротивляется)) )
я сразу)) ) .. кого тут обманывать? зачем притворяться перед 9ти миллиардами? когда все реально пох.. й?