чилавеки крепки задним умом!
нито што дильфины)))))
Философия
Вопрос оч сложный и спорный!Человеки,с силу своей недоразвитости,имеют только сурогатный вариант Интеллекта,Интуицию?=))
если бы все прислушивались больше к интуиции интелект был бы вообще не нужен...
интуиция — лучше.
если б, скажем, птицы руководствовались собственным интеллектом... .
они бы зимовали, вообще, на побережье Белого моря, причем, южном. (
C точностью наоборот. Интеллект - это недоразвитая интуиция.
Живу по ,,ИНТУИЦИИ,,
интуитивно подозреваю, что Интеллект человеков не штампованные материнские платы ИИ, а весьма индивидуален.. .
прогресс-развитие-совершенствование клеточек серого вещества и прочих там извилин идёт очень очень медленно, фсреднем на голову не более 1 Мб фпоколение.. .
Интуиция при изящном сочетании со случайностями придаёт значимость этому недоразвитому суррогатному зелью - Интеллекту...)))
интуиция это эхо уже полученного опыта в прошлом, поэтому она у всех разная ..в соответствии с развитостью уровня знаний..)
Скорее интеллект - жалкое подобие того, чем мог бы владеть человек. Проблески интуиции лишь подтверждают это.
Юлия Новицкая
Добрый!=))
и не только...
и иногда этого достаточно... как шахматный игрок я только на нее и ставлю.. .
интуиция Потрясающий нюх, интуиция, глубина. \ Чем бы была наука без таких вот людей, \ умеющих видеть до самого дна? Баходыр Ахмедов 2000
интуиция Мне правды интуиция не скажет: \ Она пристрастна, ей глаза слепит, \ автоответчик Бога - тоже лажа, \ я оставляла тысячи молитв. Татьяна Щербина Из цикла «К АПОЛЛОНУ» К АПОЛЛОНУ
ИНТУИЦИЯ Не такая уж я никчемная, \И, доверившись интуиции, \Ты лепи меня, чтоб, ничейная, \Вдруг предстала я именинницей Марина Самаркина БАРДЫ РУ Уснуть. Ты слепи из меня на мгновение.. .
интуицияВ силу этого я только что вернулся из бассейна, \где смешивал слёзы с хлорированной водой. \Надо сказать, успешно. До красноты. Но. \Её дьявольская интуиция могла бы подсказать \ей, что лучше звонить мне завтра, когда я просохну. \При этом, опасаясь её же интуиции, я, уезжая в бассейн, \захлопнул дверь, но не закрыл на запоры, чтобы она, \если ударит моча, могла бы открыть дверь, \имеющимся у неё ключом, и удостовериться, что \меня не хватила кондрашка. Но разве эту тварь \проймёшь? Игорь Померанцев Крещатик 16 Кровавое мясо
ИнтуицияИнженер души или инженер пера, Очевидно, не знал, что творится, я — Психология где у меня была И божественная интуиция? Николай Глазков
интуицияПогода впрямь сошла с ума: \то под ногами бурый клей, \то снова в Питере зима, \свирепая, как водолей, \что вдруг влюбился - вопреки
интуицияУ нас есть интуиция — избыток\самих себя. Астральный род фигур, \сгорая, оставляющий улиток. \В деньгах избытка нету. Бурных кур, \гуляющих голландский гульден, \где в бюстах королевская семья, \по счету столько, сколько нужно людям, —\расхаживают, очи вечности клюя. Алексей Парщиков ДЕНЬГИ
верно.. . мы ограничены в восприятии, следовательно выводы ума тоже ошибочны.
Чушь собачья, не компрометируйте дельфинов. Интуиция является прерогативой только "идов" (понятно, наверное, о ком я) . А у гармонично развитого человека все три составляющие: подсознанка (ид-интуиция) -осознанка и надсознака в гармонии. А девиантов с перекосами в любой психиатрической практике хватает. Не общайтесь с ними.
интуицию
Даже сурогатный вариант способен на такие глубокие размышления... но совершенству нет придела....
Человек был совершенен, но дьявол лишил нас нашего могущества!
безграмотный сурогатный, поставь office 97 и не парься
недоразвитых - нет.
природа туго знает своё дело.
человечество, которое, кажется, вышло из-под её контроля, на самом деле получило от неё компенсацию за недостаточную физческую силу по сравнению с некоторыми - интеллект.
самые интеллектуальные понимают, что надо вернуть утраченное единство интеллекта и интуиции.
дельфины не могут складывать кукиш ластами и потому задают провокационные вопросы))
природа туго знает своё дело.
Юлия Новицкая
Недоразвиты фсе пагаловна,ибо до предела развитости исчё сапеть и сапеть=))))
И вот па дельфински еси,то мило-провоцирующие чейньть моск вапросы,как раз и стоят на страже,чисто туго-природного=))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/324660967/
Хаха! У некоторых ни того ни другого...
По-моему Мой Последний Вопрос Подойдет Как Ответ К Этому)))
Интеллект-пыль инета вытряхнутая в пустой череп.
Ум человека субъективен, поэтому полагаемся и на интуицию и на опыт прошлых поколений.
Чтобы говорить о том, что человек - недоразвит, нужно иметь своеобразную оценочную шкалу.... В каком месте он недоразвит? По сравнению с кем он недоразвит? Вы лично видели того, кто более развит?
На эти вопросы нельзя ответить однозначно.... Вероятно у каждого найдется свой ответ на них.... И у вас в том числе.. . Поэтому и уместно каждому самостоятельно заниматься собственным развитием,... потому что у каждого существует собственная оценочная шкала :))
Насчет того, что интуиция - вариант интеллекта.... Наверное все таки стоит развести эти понятия во избежание путаницы.. .
Интуиция - это скорее чувство.... оно не является продуктом абстрактно-логического мышления и его генезис до конца отследить невозможно.... Можно предположить, что интуиция возникает на основе скрытой переработки опыта.. . личностного, генетического, социального, культурального.... в результате которой извлекается необходимое для данной ситуации знание.
отключив ум -ложное эго" остаётся сердце, и качество души! и не только интуиция!... ум и разум мало знают о душе и её сюрпризах! конечно мы видим не всё как есть а только иллюзию ума