Философия

Вопрос оч сложный и спорный!Человеки,с силу своей недоразвитости,имеют только сурогатный вариант Интеллекта,Интуицию?=))

Юлия Новицкая
Юлия Новицкая
41 136
чилавеки крепки задним умом!
нито што дильфины)))))
АН
Алексей Николаев
69 362
Лучший ответ
если бы все прислушивались больше к интуиции интелект был бы вообще не нужен...
GG
George Gel
60 699
интуиция — лучше.

если б, скажем, птицы руководствовались собственным интеллектом... .
они бы зимовали, вообще, на побережье Белого моря, причем, южном. (
Николай Куцак
Николай Куцак
81 812
C точностью наоборот. Интеллект - это недоразвитая интуиция.
Живу по ,,ИНТУИЦИИ,,
интуитивно подозреваю, что Интеллект человеков не штампованные материнские платы ИИ, а весьма индивидуален.. .
прогресс-развитие-совершенствование клеточек серого вещества и прочих там извилин идёт очень очень медленно, фсреднем на голову не более 1 Мб фпоколение.. .
Интуиция при изящном сочетании со случайностями придаёт значимость этому недоразвитому суррогатному зелью - Интеллекту...)))
интуиция это эхо уже полученного опыта в прошлом, поэтому она у всех разная ..в соответствии с развитостью уровня знаний..)
Скорее интеллект - жалкое подобие того, чем мог бы владеть человек. Проблески интуиции лишь подтверждают это.
и не только...
и иногда этого достаточно... как шахматный игрок я только на нее и ставлю.. .

интуиция Потрясающий нюх, интуиция, глубина. \ Чем бы была наука без таких вот людей, \ умеющих видеть до самого дна? Баходыр Ахмедов 2000

интуиция Мне правды интуиция не скажет: \ Она пристрастна, ей глаза слепит, \ автоответчик Бога - тоже лажа, \ я оставляла тысячи молитв. Татьяна Щербина Из цикла «К АПОЛЛОНУ» К АПОЛЛОНУ

ИНТУИЦИЯ Не такая уж я никчемная, \И, доверившись интуиции, \Ты лепи меня, чтоб, ничейная, \Вдруг предстала я именинницей Марина Самаркина БАРДЫ РУ Уснуть. Ты слепи из меня на мгновение.. .

интуицияВ силу этого я только что вернулся из бассейна, \где смешивал слёзы с хлорированной водой. \Надо сказать, успешно. До красноты. Но. \Её дьявольская интуиция могла бы подсказать \ей, что лучше звонить мне завтра, когда я просохну. \При этом, опасаясь её же интуиции, я, уезжая в бассейн, \захлопнул дверь, но не закрыл на запоры, чтобы она, \если ударит моча, могла бы открыть дверь, \имеющимся у неё ключом, и удостовериться, что \меня не хватила кондрашка. Но разве эту тварь \проймёшь? Игорь Померанцев Крещатик 16 Кровавое мясо

ИнтуицияИнженер души или инженер пера, Очевидно, не знал, что творится, я — Психология где у меня была И божественная интуиция? Николай Глазков

интуицияПогода впрямь сошла с ума: \то под ногами бурый клей, \то снова в Питере зима, \свирепая, как водолей, \что вдруг влюбился - вопреки

интуицияУ нас есть интуиция — избыток\самих себя. Астральный род фигур, \сгорая, оставляющий улиток. \В деньгах избытка нету. Бурных кур, \гуляющих голландский гульден, \где в бюстах королевская семья, \по счету столько, сколько нужно людям, —\расхаживают, очи вечности клюя. Алексей Парщиков ДЕНЬГИ
верно.. . мы ограничены в восприятии, следовательно выводы ума тоже ошибочны.
Чушь собачья, не компрометируйте дельфинов. Интуиция является прерогативой только "идов" (понятно, наверное, о ком я) . А у гармонично развитого человека все три составляющие: подсознанка (ид-интуиция) -осознанка и надсознака в гармонии. А девиантов с перекосами в любой психиатрической практике хватает. Не общайтесь с ними.
Svetlana Mart
Svetlana Mart
17 436
интуицию
Даже сурогатный вариант способен на такие глубокие размышления... но совершенству нет придела....
Евгений Акимов
Евгений Акимов
13 508
Человек был совершенен, но дьявол лишил нас нашего могущества!
безграмотный сурогатный, поставь office 97 и не парься
О M
О M
12 505
недоразвитых - нет.
природа туго знает своё дело.
человечество, которое, кажется, вышло из-под её контроля, на самом деле получило от неё компенсацию за недостаточную физческую силу по сравнению с некоторыми - интеллект.
самые интеллектуальные понимают, что надо вернуть утраченное единство интеллекта и интуиции.
дельфины не могут складывать кукиш ластами и потому задают провокационные вопросы))
Юлия Новицкая Недоразвиты фсе пагаловна,ибо до предела развитости исчё сапеть и сапеть=))))
И вот па дельфински еси,то мило-провоцирующие чейньть моск вапросы,как раз и стоят на страже,чисто туго-природного=))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/324660967/
Хаха! У некоторых ни того ни другого...
По-моему Мой Последний Вопрос Подойдет Как Ответ К Этому)))
Интеллект-пыль инета вытряхнутая в пустой череп.
Ум человека субъективен, поэтому полагаемся и на интуицию и на опыт прошлых поколений.
Чтобы говорить о том, что человек - недоразвит, нужно иметь своеобразную оценочную шкалу.... В каком месте он недоразвит? По сравнению с кем он недоразвит? Вы лично видели того, кто более развит?
На эти вопросы нельзя ответить однозначно.... Вероятно у каждого найдется свой ответ на них.... И у вас в том числе.. . Поэтому и уместно каждому самостоятельно заниматься собственным развитием,... потому что у каждого существует собственная оценочная шкала :))

Насчет того, что интуиция - вариант интеллекта.... Наверное все таки стоит развести эти понятия во избежание путаницы.. .

Интуиция - это скорее чувство.... оно не является продуктом абстрактно-логического мышления и его генезис до конца отследить невозможно.... Можно предположить, что интуиция возникает на основе скрытой переработки опыта.. . личностного, генетического, социального, культурального.... в результате которой извлекается необходимое для данной ситуации знание.
отключив ум -ложное эго" остаётся сердце, и качество души! и не только интуиция!... ум и разум мало знают о душе и её сюрпризах! конечно мы видим не всё как есть а только иллюзию ума

Похожие вопросы