Философия

Вопрос оч сложный!Постоянно,где попало произносимое слово ПРОСТИ,програмирует вас быть априори - Без вины виноватыми?=))

спросите у ока вашего дельфина
Артём Урюпин
Лучший ответ
Оно навязано
Герман .......
Игорь Никулин ))))Ага,навязано эт как минимум!http://otvet.mail.ru/comments/answer/375567429/comment/65889178/ =))
Сердца избавим от тревог,
Глаза от зависти очистим,
Сметем сомненья за порог,
И в солнце отогреем мысли.
Отмоем души от тоски,
Простим обиды и наветы,
Ведь мы - исходно - светлячки,
Ведь все мы созданы - из света.
прости трансформировалось в прощай...
да нет ибо не говорим всуе
Z Elena Z
перед человеком извиняются а ппрощение ппрося тока у всевышнего
Провиниться намного проще, чем попросить прощения !
Elvira& Elvira
Тада ищо болие частае слово КАРОЧЕ програмируит чилавека на вымирание. Падумаим и можит закроим рты..
Игорь Никулин ))))нипалучитЦа!ибо более частое слово СЕКС перекроит КАРОЧЕ и популяция пестаболов так и будет плодитЦо=))
Игорь Никулин Салютег,Сват!=))
Игорь Никулин )))не,ну ты чё,этж лиментарная арифметика!Кароче грим,Секс в уме=))
Ох, как тут все завернули! А вот у нас на работе есть одна женщина-интроверт, так, видимо, для того, чтоб ее поменьше все трогали, она постоянно повторяет "Извините" и "Спасибо", по любому поводу и без повода, и общаться с ней как-то неловко.
у человека в генах
Elena Ermakowa
Нет... "Прости, вместо прощай... Я скажу в этот раз... Прости, всесто прощай, чтоб рассвет не погас... Я скажу в этот раз... "
Да он просто стебается.. . ))

Ну такой у человека характер.. .

Давайте ПРОСТИМ его.. . )))

Так я написала Светлане Денисенко на то, что ОНА обиделась на Вас за ВАШ вопросег... А ведь Она права.. .

..Человек по своей природе и мягок и жесток ОДНОВРЕМЕННО.. .

..и ЭТО и объясняет ЕГО поведение.. . ХИЩНИК и ЖЕРТВА - одновременно.. .

..одновременно кусает и просит прощения за это.. .

....ну нужно ему все и вся.. .

все ему хочется и от всего он в ШОКЕ !! )))

...а чтобы казаться самому себе.. . ХОРОШЕНЬКИМ И ЧИСТЕНЬКИМ... одновременно. .

...ВАШ ЧИЛАВЕК ..и просит у самого себя прощения.. .

..и тем самым ...АПРИОРИ.. . делает себя ...без вины виноватым.. . мучается при этом еще как.. .

...ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ...
Ольга Смирнова
Ruslan Sadykov То есть я так понимаю, Что Вы тоже за СТЕБ,РАДИ САМОГО СТЕБА?! СВЕТЛАНА ДЕНИСЕНКО не обиделась на автора его вопроса... Просто объяснила ___ ПОЧЕМУ ПРОСИТ ТАК ЧАСТО У НЕГО ПРОЩЕНИЕ,и не только у него... Может Светлана Денисенко уже стала понимать,что чтобы БЫТЬ,А НЕ КАЗАТЬСЯ ___ ХОРОШЕНЬКОЙ И ЧИСТЕНЬКОЙ __ надо задумываться на тему __ А ЧТО чувствуют рядом с ней БИОРОБОТЫ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Которых она просто ,как минимум ЦЕНИТ!!!!
простить - у=простить себе жизнь.
Таня Мороз
Хм... обращение.... БРАТКА! программирует на склероз в отношении сигарет и пойла
НЕ НАЙДёТСЯ??
Оля Тотмянина
ибо "сказоно! " - раб не может быть правым!.. .
а раз не прав, значит - виновен!.. .
если не виновен - читай п. 1 - виновен вдвойне за крамольные мысли о невиновности!...
Игорь Никулин ))))у мине на такое бизабразие!ласта нипадымитца=))
Не всегда легко сказать * Прости*. Иногда легче пройти мимо и промолчать. Но на душе остаётся это чувство вины. А извинишься... и забудешь, разве не так?
Елена Лебедева
Прости-- сейчас в современном языке уже не несет первоначальное значение этого слова. Оно говорится походя, не вникая в смысл. и оттого не может являться априори виной того, кто его говорит. В наше время язык претерпевает очень большие изменения, но эта тема уже для лингвистов.
Нонсенс) ) НЕУЖЕЛИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС который произнесен ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком а не ...))) На нормально поставленный вопрос нормальный ответ) ) Само слово "прости"НИ КОГО И НИ НА ЧТО НЕ ПРОГРАММИРУЕТ, потому как являет собой СЛОВО и не более того) Программирует сам СТРАХ, а как следствие страха ОЩУЩЕНИЕ ВИНЫ, которое несет в себе человек практически ПОСТОЯННО,.. ) Наиболее яркие страхи, связанные с ощущением ВИНЫ это ..Страх перед ОБВИНЕНИЯМИ... Страх ОКАЗАТЬСЯ БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМ.. Все эти страхи напрямую связаны со СТЫДОМ а стыд УБИВАЕТ ЧУВСТВО) На сегодняшний день ПРОЩЕНИЕ превратили в ФАРС и само слово "ПРОСТИ"воспринимается многим ФОРМАЛЬНО) Просящий прощение чаще всего чувствует себя УНИЖЕННЫМ а прощающий просящего ВОЗВЫШЕННО, то есть ПРОЩАЯ ДЕЛАЕТ ОДОЛЖЕНИЕ) ) Все это ПРОЩЕНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ а являет собой ОБЫКНОВЕННУЮ ПРОСТИТУЦИЮ )) Реальное ПРОЩЕНИЕ ОБЛЕГЧАЕТ ДУШУ и ВОЗМОЖНО ЛИШЬ ОТ ЛЮБВИ) Частое произношение слова "прости"воспринимается многими как признак воспитанности или интеллигентности человека, который БИТЬСЯ СЛУЧАЙНО КОГО ЛИБО ОБИДЕТЬ) На самом же деле ТАКОЙ человек НОСИТ В СЕБЕ ГЛУБОКУЮ ОБИДУ) ) Ощущение ВИНЫ в себе, и НЕ ПРОЩЕННЫХ ОБИД являет собой ПРИЧИНУ сердечно сосудистых заболеваний) ) Основной причиной ощущения ВИНЫ является СТРАХ что меня НЕ ЛЮБЯТ а поэтому обвиняют и обижают) Чем ЧАЩЕ человек повторяет что МНЕ МОЛ ПО ФИГ, тем СИЛЬНЕЕ он ОБИДЧИВ и БОИТСЯ ОСУЖДЕНИЙ и ОБВИНЕНИЙ) КСТАТИ.. . Вами оплеванный автор Лууле Виилма, КОТОРОГО Вы ЛИЧНО НЕ ЧИТАЛИ, но тем не менее ОБГАДИЛИ, написала около 10 книг, для того, что бы ХОТЬ КАК ТО объяснить эти заморочки в человских головах) Попробуйте ХЛТЯ БЫ ПРОЧЕСТЬ, перед тем как плеваться, а в противном случае будете ВЗРАЩИВАТЬ СВОЕ И БЕЗ ТОГО ГРОМАДНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ))
Игорь Никулин ))))ну есчёп ты ВетрилкО не воспользовалса моим вопросегом,штоп попиарить свои Сектанские Бредни!хотя справедливости ради надоть отметить,што Нет Принцыпиальной Разницы от чтения какой Бредовой Писанины челавеки наработают свой Личный Уровень Шызофрении сопряжонный с "Любовью",буть то Структурированая Ахинея в книшках Лууле Виилмы или вероисповедательных "великих" Книгах и т.д и т.п=)) http://otvet.mail.ru/answer/352641498/
Такой проблемы нету!
Ни кто не говорит прости, и прощать не кого.
Спину гнёшь, так гнутым будешь=))))
Так а в чем вопрос? Ну не произноси ты его где попало. Произноси в тему, во время! Не делай ничего такого, за что бы потом пришлось говорить "прости".
вину признают обычно люди определенного склада... но постоянное прости показывает желание получить бонус а не искреннее раскаяние.... и потому повторение ошибки или поступка....
Зоя Арбузова
ты думал я прощу... а я прощаюсь... хотя простить было бы легче) . без вины виноватые - прощения не просят, они этого не осознают...
Нет - у многих напротив вырабатывает иммунитет к чувству вины и под эти маскируется наглость и равнодушие, наплевательское отношение.
Вопрос оч сложный!
И чтоб ответить на него мне пришлось наглым образом сплагиатить это видео.
Надеюсь, что автор этого ролика Слюнченко Наталья простит меня за столь вопиющий поступок

(возможно видео откроется не сразу)
просить пращения - асобая форма закабаления и унижения, придуманая чилавеками!
Kazalinsk Activ_Kcell
Нет :::уровень понимания/контроля над словоблудием таков, что можно воспринимать подобное просто как звуки
... и определить уровень манипуляций сотрёпника
Ну, это временное явление, человек не может всю жизнь придерживаться одного стиля речи, как правило.
Вот уж не думала, что Вас, батенька, это так РАЗДРАЖАЕТ!!!! Но.... Так ли просто произнести это слово ПРОСТИ, ГДЕ ПОПАЛО? ! Не знаю, Я могу говорить за себя ____ произнося это слово, я в-первую очередь, подтверждаю значимость этого человека для меня самой же.. . Пытаюсь объяснить ему, что даже если я не вольно причинила ему какое-то неудобство ( не важно какого плана) __ делала не со зла или по равнодушию своему, а потому что НЕ ВЕДАЛ ЧТО ТВОРИЛ, или просто не могла иначе в данную минуту ...И у всех ли мы просим ПРОЩЕНИЯ ?! ОДНОЗНАЧНО НЕТ.. . Что бы это произнести надо для начала хотя бы ОСОЗНАТЬ, что не прав ...И разве Вы сами, сударь, не были в шкуре человека, который справедливо ожидал в какой -либо ситуации хотя бы малейших всполохов этого осознания и так и не дождался ...Минимум не приятно.. . А если человек для тебя просто дорог и значим_____ ЭТО БОЛЬНО.... И не надо втирать мне про ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ.. . Для меня не существует этого понятия ...Надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, хотя бы для тех, кого мы и кто нас ценит.... А человек тем и отличается от животного, тем что может осознать и изменить всё в своей жизни
Ольга Смирнова Да он просто стебается... ))

Ну такой у человека характер...

Давайте ПРОСТИМ его... )))
Просят извинений, а это разные вещи.
Елена Оралова
ты знаешь. когда происходит конфликт, я смогу свою гордыню засунуть куда подальше и попросить прощения.. нет там виноватых.. просто так вышло.. недоразумение какое-то
один среагирует, ну ты типа просишь прощения, то значит виноват
а другой... тоже сможет сказать И ты меня прости
мы не виноваты. просто таким образом делаем первый шаг навстречу друг другу
не многие ещё понимают. что нет обижающих.. вот и приходится иногда так
А может Мы свою вину передаем))) И дальше легче))))))
нет
От комплексов - надо избавляться!
Не надо зависеть от слов, да еще и в эмоциональном плане. Это через чур.
Ничего зазорного в этом нет!
Sergej Singer
где попало не употребляю
Прошу людей не извеняться, а что бы не поступали тка что бы потом извиняться. За собой тде слежу, что бы так не поступать. Обидчику невинных оправдания нет.
христианская мораль учит что если человек покается то бог его простит и он со снятым чувством вины пойдет грешить дальше.
в результате у нас целая цивилизация воспитана на таком принципе - если преступник сделает чистосердечное признание, то это смягчает вину! а значит можно сказать "Прости" и таким образом снять с себя ответственность (А что вы еще хотите? я же извинился!) . ..а слово какое правильное - Извинился - вышел из под вины.
.. и вот пока у нас в обществе за проступки будут отвечать словами, нормально жить мы не станем, а всевозможные здолеи будут процветать (извиняться, и процветать дальше)
.. глубако копнул, но оттуда все и пошло
Если я говорю - "прости" значит я виновата.
Что здесь сложного? Да, программирует. Как и все слова. Все слова имеют большую силу.
"Словом можно убить"... и так далее.
(Теперь буду пореже это слово употреблять, во всяком случае, спасибо).
Это ужасно, но человек сам перед собой извиняется, а не перед вами.
Извиняется за то, что он такой вот несовершенный.
Это ужасная несвобода.
Меня не програмирует.

Иногда бывает, что виноват тот, кто проявляет эту гиперопеку, гиперзаботу и страстное желание угодить.
От такого отношения тот, на кого эта забота изливается, чувствует себя виноватым, потому что не знает что ли за что, или чувствует себя недостойным не заслужившим. Не понятно с чего вдруг такое отношение. А быть инструментом, через которого кто то служит своему Богу как то не хочется.
Служи ты своему Богу где хочешь, только не надо меня опекать, а то я буду чувствовать себя виноватой, что я никого не люблю, кроме себя.
Но не всем же служить Богу, кто то и для себя живет
Ж Ж