Философия

Если мужчина не плачет, означает ли это что он бесчувственая скотина?

Пример, смотрите вы к примеру какую нибудь мелодраму с любимой девушкой, на некоторых моментах ком к горлу подкатывает, но вы слезы не льете, девушка естественно это замечает. Если мужчина не плачет, означает ли это что он бесчувственая скотина?
почему же сразу скотина?) ) просто низкая доза переживаний
уверяю вас. до слёз можно довести любого
Салтанат Актаева
Лучший ответ
Ранимость - это признак неуравновешенного, загрязненного астрального тела (тела эмоций) . Когда ранимость вызвана чьим - то выпадом по отношению к себе, - это признак слишком развитой самости, обидчивости.

Потому, если человек не плачет на то, что у другого может вызывать слёзы, то это лишь признак, что он чувствует по - другому, реагирует на мир иначе либо умеет владеть собой. Тот, кем Вы предположили в своем вопросе - лишь в случае, когда нет чувства со- страдания к чужой боли. Но и здесь бывают разные причины.
Я женщина и, тоже, абсолютно никогда не плачу!
По моему это не показатель чувственности и, тем более, скотства.
нет не означает. а плакать над мыльными операми вообще ни к чему.
мужчины не плачут, мужчину огорчаются
Нет конечно, это гормональное явление, хотя и мужчины плачут при очень высоком уровне эмоций. .
Я в этом убедилась когда стал подрастать мой сын - был младше - был отъявленным плаксой, я думала - что же дальше? Но дальше просто природа берет свое - ведет себя так же, как и другие мужчины, парни...
просто у мужчин больше развит самоконтроль и переживания проходят внутри, а не снаружи
Ничего в этом плохого нет. Мужчин с детства учат быть сдержанными. Сама лично помню и сейчас даже наблюдаю, как родители говорят братьям: "Ты же мужчина, а мужчины не плачут". И так говорят многие родители своим детям.
Вот и вырастают мужчины, умеющие сдерживать свои слезы.
Тайна
нет, конечно.