Философия
Согласны ли вы, что только в одиночестве, можно познать себя?
Да Согласен. Но для этого должно произойти разочарование во всём и в обществе в том числе. Только в Одиночестве и в избегании общения можно познать Себя.
Внутри себя мы всегда одиноки, там больше никого нет.
можно но во взаимоотношениях познать легче
нет. . можно отделить себя от всего остального и понять более четко
но сделать это можно и по-другому, а познавать себя можно и нужно вообще постоянно и хоть где
не всегда
подростки так и делают
я не согласна!
Нет, в одиночестве иногда можно потерять себя...
С определенной стороны...
Только очень аккуратно и под наблюдением друга. Можно и с ума сойти
в толпе вы растворяетесь, но в одиночестве чувствуете свою индивидуальность. Проблема в том, что вы не целостны и нельзя назвать вас вами без вашего окружения
Нет, ппознать себя можно только в обществе, которое будет тебя как то притеснять, раздражать, обижать, обманывать и т д. Тогда ты поймешь кто ты: раздражительный или терпеливый, снисходительный или заносчивый, и т д.
А пока тебя никто не трогает, то ты сам с собой очень даже хороший
Как прп. Амбросий Оптинский говорил6 "Тронешь пальцем, кричит кожу дерут"-так тоже бывает.
Только заглянув в свою душу, можно познать свою греховность, предрасположенность к тому или иному, а причем тут одиночество?
нет, человек отражается в окружающих
По моему только в одиночестве можно заглянуть в самого себя.
Однозначно-нет! В одиночестве человек теряет себя и саморазрушается.
нет.
Да