и под -Вопросы :
как считаете, Искренность человека делает беззащитным.. .
что даёт она нам ? .какую "награду" за неё получаем ?
Рада Вас приветствовать :)
Очень хочется получить обдуманные, искренние ответы !
....срок годности.. .
искреность- это состояние.. .
вот интересно. . мерило.. . человек искренен с другими ровно настолько насколько искренен с собой?
но.. . "обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад... "
и опять.. .
искренность - это ощущение.. . когда чувствуешь, что не лжёшь в первую очередь себе.. . пребывание в этом ощущении.. . есть ли срок годности у ощущений вообще? они приходят. . и уходят.. . но в момент переживания их они правдивы. . годны то бишь.. .
сама по себе искренность палка о двух концах.. . она делает тебя беззащитным. . и в то же время обезоруживает.. . того в кого смогла проникнуть/ передаться... .
награда.. ? какую награду может нести ощущение? само переживание его и есть награда.. . как любое ощущение, если фоном ему радость... .
постараюсь подвести итог.. . и ответить на главный вопрос.. . о сроке.... (не годности, поскольку негодных ощущений не бывает вообще.. . они или есть или их нет... )
искренность перестаёт быть.. . когда в первую очередь лжёшь себе.. . поскольку как следствие уже лжёшь другим.. . порой не подозревая.. .
но так ли много среди нас тех, кто может, вернее хочет заглянуть в свои глаза, в которых отражается самое-самое тёмное в нас, зачастую неосознаваемое.. . ведь ощущение от того, радостью не назовёшь... .
срок кончается тогда, когда искренность перестаёт радовать.. .
да и надо ли быть искренним, когда ничем кроме своей грусти или печали, хуже того злости не можешь поделиться с другим... ?
мне например не хочется делить с другими ничего кроме своей радости.. . но это вовсе не значит, что я не искренна.. .
....хм.. . вдруг подумалось. . срок годности заканчивается тогда, когда ты намеренно разыгрываешь искренность, которой у тебя в этот момент и в помине нет... .
я думаю, искренность не имеет сроков годности. .
ИСКРЕННОСТЬ Сойдешься ли с искренним другом \ И тайны ему поверяешь, - \ Всё как-то не выскажешь мысли. \ Ответа от друга не выждешь.. . Сергей Дуров 1848 Куда ни посмотришь - повсюду,
ИСКРЕННОСТЬ Это была единственная искренняя фраза Вилена Павловича: \ — Подруги у вас — пальчики оближешь. \ Я уж не уточнил какие. \ Интересно, сколько они меня прослушивали? \ Месяца три? Полгода? Кто у меня тогда бывал? \ Представляю, как Вилен Павлович и Валерий Николаевич\ прокручивали записи. \ Потели? Краснели? Пыхтели? Игорь Померанцев «Знамя» 2008, №11
ИСКРЕННОСТЬ Я искренен в словах, в любви большой, \ И верьте мне, моя любовь ясна, \ Как чахлое дитя для матери любой\ Чудесным кажется, как звезды в небесах: \ Пусть тяготеет кто-то к вычурным словам, \ Не буду восхвалять я то, что не продам. Уильям Шекспир. СОНЕТЫ. Перевод В. Якушкиной \21\Нет, я не тот, кто Музу привлекает,
ИСКРЕННОСТЬ Я, в самом деле, в совершенной искренности ума, взял обязательство возвратить его к его первоначальному состоянию сына Солнца, - и мы блуждали, питаясь палермским вином и дорожными бисквитами, и я спешил найти место и формулу". Артюр Рембо. Перевод Федора Сологуба 1916 ОЗАРЕНИЯ\ Бродяги
Искренность Была в ней искренность ночей\ И легкая печаль разлуки - Так замерзающий ручей\ Еще живет в прозрачном звуке. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Мне снилась музыка твоя.
искренность Ещё лазейка искренности свята, \ Но обнажён подложенный расчёт, \ И нехотя, едва.. . бумага смята, \ А из пера по капле кровь течёт. Михаил Садовский
ИСКРЕННОСТЬ И поеду я, сверкая искренне \\ Лампочками глянцевых ракет \ И следя за пеизажем пристально, \ В ту страну, где вас надеюсь нет. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) КИСЛОТНЫЙ АФФЕКТ № 12
ИСКРЕННОСТЬ Наверняка тогда явилась\ Предельно искренняя жизнь. \ И я промямлил: “Ваша милость, \ Вы объясняете трагизм! ”\ Она звучала, отстранившись\ От маеты, от новостей. \ И останавливала “крыши”\ Аудитории своей. Денис Колчин «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №11-12 Звучала скрипка. Я был молод.
ИСКРЕННОСТЬ Не с ним она! \ Ведь во дворце была она недавно, \ А Постум в Риме.. . \ Клотэн \ Где ж она? Стань ближе \ И без уверток отвечай скорей: \ Где Имоджена? Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН
Отчего же ты очень искренно \ Преподносишь избитые истины? \ Отчего ты как в хлорке выстирана \ И такая сугубо лиственная, \Юлия Вознесенская 1962 "У Голубой лагуны". Том 5Б. ДЕВУШКЕ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ОШИБАЛАСЬ\Наталье Кинкулькиной
ИСКРЕННОСТЬ Припомните, прошу, все с самого начала. \ Да разве пасынка я укрощать бы стала, \ А прежде разве бы я разрешила вам\ Дать волю искренним, несдержанным слова\ В которых жар пылал, для вас столь необычный, \ Когда бы для меня вы были безразличны? Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
ИСКРЕННОСТЬ Там, где меня обрыскали\ Вдоль, поперек, насквозь, \ Щедро сочится искренность\ Из-под коры берез. Елена Гончарова «Дети Ра» 2008, №9(47) Там, где меня впечатали
ИСКРЕННОСТЬ Безыскусная искренность В их шершавых стволах, В мягких лапищах лиственниц, В голубых тополях. \И никто их не чествует. Только шелест и хруст. Я учусь у них честности, Освеженности чувств. Татьяна Кузовлева 1960 ЛЕСА
Был голос искренне невинный: — \Скажите, в чем моя вина? \Я — половина, половина, \но почему же я одна? Из сборника “ЧЕТЫРЕ ОКНА” Был голос искренне невинный: —
В доме и в сердце пусто. \Так пусто! В глазах напротив -\Игра принуждённого чувства, \Неискренность зрелой плоти. Татьяна Глазкова 1996 БАРДЫ РУ В доме и в сердце пусто.
Срок годности, у искренности - есть.. . Определяет его - своевременность и востребованность.. .
Беззащитным делает человека многое.. .
А о награде ?..Искренность - бескорыстна, по сути...
Твоя Искренность !..-она всегда с тобой! )
срок годности у искренности есть, обычно очень недолгий (быстро выдыхается, утрясается и усушивается от приобретения опыта в общении с людьми)
Искренность делает людьми людей предсказуемыми, а вот это скверно...
Искренность. . Хм.. .
Кому нечего прятать - тому нечего защищать)) ) Куча свободной енергии даёть енто дело, которую можно направить в полезное русло))
а у тебя срок годности есть ???
Искренность не товар... поэтому срока годности не имеет:)... она либо есть, либо её нет: )
Беззащитным нет... просто искренностью могут воспользоваться нехорошие люди... поэтому мы искренни не со всеми подряд: )
Обычно за искренность получаешь искренность и доверие... но не всегда... к сожалению:)
Если человек от природы или воспитания искренен, таковым он и будет оставаться.. . Жаль только, что это его качество могут использовать другие люди и далеко не всегда в правильном направлении. Так что подчас искренность оборачивается против самого человека. Одни быстро учатся ее прятать, другим нужна целая жизнь. Но сколько на этом пути шишек и синяков...
Искренность бывает нужной и искренность бывает постоянной то есть осознанной!! Нужная то есть временная искренность лжива и мертва и если присмотреться хорошо то ее можно увидеть а если не в состоянии увидеть то проверить! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Раз не является ...нормой и в тягость,
Значит нет смысла в ней, будит ли радость ? !
искренность годна до того, как отношения зашли до "глубокозависимых друг от друга"
искренность заложена в природе вещей, и говорить о выгоде её способен только глупый человек, как бы вы смотрели на солнце которое светит не искренне или же на голодного льва разгрызающего, поверженного им козлёнка, не искренне, а с долей лукавства ?
Срок годности зависит от материала.
Искренность человека делает.... безоружным. :)))))))))
Если, конечно, Вы можете себе это позволить....))))))
Награда за искренность - это состояние вашей души когда очень хочется петь и любить того для кого ты искренен. И еще искренность не несет за собой выяснений которые образуются после постоянного вранья. И вам все время приходится все больше и больше изворачиваться и придумывать небылицы. А в результате оказывается что врали вы все это время -С Е Б Е. И страдать от этого будете БОЛЬШЕ всего ВЫ. Да может не сейчас....
Искренность не опасна, если вдобавок ещё и процветает глупость.... -срок годности не ограничен.
по моему врать себе дороже
Говорить всегда лучше то, что думаешь. Особенно, если тебя не слышат.
Скорее всего есть срок годности у того кто продуктирует искренность.
Искренность как мне кажется говорит о силе характера.
Искренность настоящая не продуктируемая как я считаю, дает независимость от эгоизма.
От эгоизма который загоняет в гупые ситуации.
Искренность-мера истинности человека. Мера его силы. Она может только увеличиваться по мере того, как человек открывает в себе Себя настоящего. Искренность-спасение ищущих. Искренность-путеводная звезда идущих к Неведомому
Если говорить о сроке годности - то он определяется подлинностью чувства. Высшая награда - ответное чувство. Но вы же знаете, как трудно получить ( заслужить, заработать - кому как достанется) Высшую награду. Остальное.... слова.
Иногда искренность доставляет радость близкому человеку )))
а я рада стараться )
Имеем четыре вопроса об искренности. *))
Начну с "что даёт она нам ?"
Ответ на него заложен в самом слове ИСКРЕННОСТЬ.
Чистота и открытость такая, что ИСКРит человек, ИСКРАМИ осыпает !
Искры от огня внутреннего освещают в темноте ...и не заметны на свету.. .
Но и обжечь могут.. . земноводных. *)))
Чем темнее вокруг, тем ярче ИСКРистость... )
"о Сроке годности. . у искренности ОН есть?! "
Признаюсь, искренне признаюсь! *)), что не доходит до меня смысл этого вопроса.. . На полную мощность включаю весь резерв поэтичности (по сусекам поскребла*) ), но образа "устаревшей искренности"*) у меня не возникает.. .
Это не значит, что вопрос мне не по нраву (отвечаю лишь на понравившиеся вопросы) . Это значит только то, что я его не поняла. )
Теперь, опираясь на моё признание в собственной непонятливости*)), в самый раз ответить на
" Искренность человека делает беззащитным...? "
Пожалуй, да... более уязвимым.. . ЕСЛИ человек не полностью искренен, если не полностью себя принимает таковым.. .
В полной искренности - защита.
И в чувстве юмора!
Первым посмеяться над собой!) )
Быть по-настоящему искренним может себе позволить либо глупый, либо СИЛЬНЫЙ.) )
"какую "награду" за неё получаем ?"
Светлее становится от искренней искристости ...ВСЕМ.
И теплее.. . и ровнее волны внутри и вокруг.. . а значит, комфортнее.) )
Искренность делает человека уязвимым... "Чем шире распахиваешь руки для объятий, тем легче тебя распять"...
Не боятся сего можно только с тем, кому безоговорочно доверяешь, и если такой человек есть, то ты счастливец и можешь наслаждаться искренностью...
искренность.... Искренность - это ...это возможность быть самим собой... .
искренне любят... искренне верят.... искренне ненавидят... и искренне заблуждаются....
Искренность дает возможность понять причину, природу и назначение всего, суть вещей. Искренность позволяет направить свою любовь и усилия в нужное русло. Искренность раскрывает душу, а душа вечна. Поэтому искренность - вечное качество души. Искренность проливает свет на вечную связь души и всего сущего с Богом и разрушает все иллюзии, поэтому она - самая большая сила и беззащитна лишь поначалу. Она дает возможность познать Истину и достичь успеха в духовной практике. И вечный плод искреннего познания - пробуждение любви к Богу, всегда дремлющей в сердце, и переселение души из этого мира иллюзий в истинный, вечный, полный счастья и знания духовный мир Бога.
Привет!: )
Мне Очень Понравился Ответ "Ягодки"...))) - Подписываюсь Тоже под каждым словом его, но... с Дополнением:
Со Временем.. . -Повидав-повстречав Побольше в Жизни.. . у Человека, Внимательного к ней и к Себе.. . Приобретается Способность Способность Слышать и Истинность слов и обман.. . тогда Человек начинает отвечать Искренностью только тем, кто Искренен.. . СНАЧАЛА.. .
А Потом... -он Начинает Снова.. . ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ.. . НО ТОЧНО.. . -Согласно Степени Искренности того с Кем идёт Общение - Говорить.. . Но (!) - Давая Понять... -ЧТО Слышно.. . и ЧТО на ТАКОМ Уровне Искренности Человек МОЖЕТ (лишь).. . ПОЛУЧИТЬ.. . -ЛИШЬ ВЗАИМНОЕ ОТНОШЕНИЕ из МИРА...)))
Искренность не имеет срока давности и границ, она зависит от доброты душевной. Искренние люди красивы душой, они добры и милы. В какой то мере искренности сродни наивности детской, с такими людьми уютно и комфортно. Я бываю искренней всегда, но не со всеми, а с теми, кого чувствую, кому доверяю. Искренние люди не задумываются над наградой, это люди счастливые и необерененные различными глупыми и не нужными мыслями и думами.
Жить без доверия совсем невозможно. Искренность сближает людей, есть люди, которые ею пользуются, но с такими искренним до конца не будешь. Возможность с кем-то обсудить наболевшее великое дело.
срока годности иногда зависит от правил эксплуатации, если пользоваться искренностью человека, то однажды он перестанет говорить правду.
Даёт чистоту в душе, и свободу. За искреность любят люди и тянутся как к магниту
трудно назвать искренностью чувство, за которое ожидают награду.
Если человек хорошо тебя знает и проявляет искренность то.. . довольно долго))
Ну хоть стремиться к ней надо
Каждый жаждет искренности от других, этой жажды не утолить.... Поэтому нет срока давности у искренности, как нет его у воды...
Это большое счастье быть искренним с кем-то. Обычно это тот, кому ты безоговорочно веришь. Искренность заканчивается вместе с доверием.
Очень согласна с Йодой.. .
Искренность не слабость. . не делает она человека беззащитным.
Потому что в противном случае это не искренность вовсе, а просто наивность и глупость открываться там, где у нас есть куча зацепок, которыми нас можно запросто разграбить. .
По сути любой удар, оскорбление, боль и прочее - это лишь каналы, которыми от нас можно откачать энергию.. . опустошить.. .
Искренность - это награда сама в себе.. . это возможность быть самим собой, то есть познать себя настолько, что стать системой открытой и самодостаточной при этом.. . тогда, зная и управляя своими тонкими телами, человек уже не допустит разграбления.. . и при этом он может быть открытым - искренним - без страха утратить индивидуальность, он уже может помочь другому...
конечно есть... со временем он испаряется, улетучивается подобно ветру
Кому как повезёт. Некоторым вредит, а другим помогает.
Это мой щит, если сказал, то да, зато если кидают, им дороже.. .
Сила, она в правде, все равно расчитываться перед жизнью, а от себя не убежишь...
спасибо:)
Мне кажется, тут не все так просто.. люди просто не отслеживают эти моменты, и они всегда практически уверены, что искренни с самими собой.. а кто может тем более со стороны судить, лгут ли они при этом или нет?
Ощущения часто могут быть ложными.. они не ложны, когда человек уже действительно - видит, но много ли таких ты насчитаешь?...
да и надо ли быть искренним, когда ничем кроме своей грусти или печали, хуже того злости не можешь поделиться с другим.
А тут я согласна.. только порой уже так заходит в тупик что просто прекращаешь общение, потому что ну полный сейчас абзац.. чтобы не грузить, исчезаешь.. а было что человек мне сказал - ты избегала общения.. не сумел понять что просто старалась не грузить и не быть неискренней... ну да ладно, все бывает, это порой понять сложно..
Привет, Эля.