Философия
Атеисты, ну а вы то почему не возлюблЯете или не возлЮбливаете ближнего своего--
над вами же не довлеют никакие догмы у вас же свобода воли полная никто не контролирует не заставляет делать ничего ненужного, на вас надежда Наверное то-же не знаете как возлюбливать и стыдитесь признаться
Человек существо социальное. Он эволюционно "запрограммирован" на любовь к тем кто ему важен, кто интересен, кто близок по духу, по крови с тем у кого общие переживания. Любовь физиологическая реакция, что направляет действия человека к объединению с теми кого он любит. Сопереживание, сострадание, способность принимать радости и горести, желание счастья другому-это и есть любовь. Нельзя любить по призыву "возлюби". Чувство рождается независимо, а иногда и вопреки идиологии, общественному мнению, традициям. Скажете, что Вы меня любите, потому что Библией велено любить всех? ) Не поверю. Наши чувства скорее всего взаимны. Мы не знаем друг друга. Я не знаю Вашего имени, не вижу лика. Я желаю вам добра, мудрости, здоровья. Возможно как и Вы мне. Но сейчас я нажму кнопку "Ответить" и через 5 мин забуду о Вас на всегда. Я испытываю к Вам уважение, пытаюсь понять и помочь словом, я терпим к Вам, но это не любовь.. . Любят близких и не по пиказу)
Удачи Вам!)
Асхат И Мира Хасеновы
хороший ответ , похоже как в каббале, а религией я не интересуюсь, она ничему не учит
Возлюбить ближнего своего - это ваше голубое предначертание от Библии. Атеисты просто по-человечески относятся к ближнему. Не надо переносить свои узкоспециальные правила сексуального общения на всех.
Я возлюбляю ближнюю только когда взыграли гормоны
Почему? Я люблю. Люблю ангелочка и ради неё готов горы свернуть. Какая связь между религией и чувствами?
Асхат И Мира Хасеновы
завидую вам вы в самом начале пути
Християне такие провокаторы шо пи... дец. Отсаньте вы уже от атеистов.
Асхат И Мира Хасеновы
Ошибаетесь уважаемый я вовсе не християнин, мне просто интересно , что никто не знает как возлюблять ко всем категориям обращался смотрите,
Любить всех значит не любить никого по большому счету. Любим самых ближних. Тем более, что, как правильно замечено, над нами не давлеют догмы
Не за что любить.
??? тебе надо обратиться к психологу пойми ты НЕУМЕЕШЬ ЧИТАТЬ МЫСЛИ АТЕИСТОВ