Кое в чём — да, а кое где и сам народ обманываться рад.
На сегодняшний день Китайская Стена существует не только в реале, но и в вирте. Правительство Китая пытается оградить своих граждан от такого количества информации, которое нахлынуло на СССР ещё до перестройки. Когда люди узнали, что "там" живут по другому, то их стремления и интересы переключились. Именно этого сценария опасается Китай, чтобы не повторить участь СССР.. .
Советский народ был слишком доверчивым, и таких обманывать легче. Ведь ограничения в информации не давали взглянуть на вещи по другому. Правительство же просто не брало на себя такой ответственности, какую принимали на себя руководители страны до 2-й мировой.. .
Когда нет ответственности, то всё идёт наперекосяк. Кого уж тут винить, как не самих себя, что позволили быть таким управленцам? Ситуация после распада не сильно изменилась, так как у руля такие же безответственные, и наплевательски настроенные, по отношению к народу, люди.
Обстоятельства усугубились тем, что вооружение и охрана для нынешней власти стали стеной, когда к ним уже никто не достучиться.. .
Если раньше революции делались силой, то сейчас есть только одна возможность к переменам — измениться самому, доверять себе, и не поддерживать безответственных.
Философия
Вы согласны, что в итоге советский народ обманули? Они не получили того, к чему шли так активно трудясь...Почему?
Нас предали! - любимая кричалка пораженца.
Из-за бессовестных и беспринципных.. . ))
в советское время была выстроена по сути неплохая система государства.
если бы только о духовной жизни не забыли - было бы совсем идеально)
слишком много внимания и поклонения материальным ценностям.
а русские люди они не могут всё время пахать на золотого тельца.
ему надо и не природе, например, посидеть, ни о чём не думая.
Миха ***ocean***
Я также думаю. Русские не могут работать чисто за вещи + ориентир у управленцев был другой в конечном итоге, как мне кажется...
И открылось это только спустя поколения.
Потом, что детки решили присвоить то, чем их родители только лишь управляли. А народ побоку.
ну
Мы построили свой дом; американцы, к примеру, свой. Не думаете же вы, что наша власть - марсиане? Это мы же, на соответствующих постах
Миха ***ocean***
Не очень уловила Вашу мысль.
Народ знал, что его обманывают, но поделать ничего не мог. Потому что не царское время. Революции невозможны.
счастье не в идеях,
а в состоянии души.
самая большая пирамида