Философия

Горький кофе, горький шоколад, горькая правда…Так почему же говорят, что жизнь сладкая?

Мы горький кофе пьем. .
А почему?
Да потому,
Что сладкий - ни к чему.

Почувствуй кофе вкус
И аромат.
Не нужно в него сахар
Добавлять.

Ты горький кофе пьешь?
Так улыбнись.
Не может сладкой быть
Вся наша жизнь.

Кто жизнь узнал,
-Узнал,
как горек мед.
Познал падение,
Почувствовал полет,
Тот будет
Каждый миг ценить.
Какое это счастье-
ЖИТЬ!
Тамара Музычук

«Кофе должно быть черным как ад, сильным как смерть, сладким как любовь»
турецкая поговорка «Настоящий кофе должен быть черным, как ночь, горячим, как конь, и сладким, как поцелуй»
Восточная мудрость У йеменцев есть один секрет: кофе очень мелкого помола должен подняться в джезве семь раз (!), не доходя до точки кипения. И они пьют свой ароматный, густой, крепкий и сладкий кофе с утра до вечера, при этом утверждая, что в одной чашечке должно быть всего три глотка:
«первый – горький, как жизнь, второй – сладкий, как любовь, а третий – таинственный, как смерть» .

Горький привкус сладкой жизни…
Как легко завидовать той, что ловит восхищенные взгляды, смеется в лицо всем бедам, преодолевая их шутя…

Той, чья улыбка может раскрасить яркими красками любой хмурый день…

Той, что не помнит обид…
Но как трудно поверить в то, что она умеет плакать, что где-то в уголках ее души прячутся боль и горечь потери, что равнодушное “да так, не важно” скрывает бурю чувств, что где-то далеко, в пыльном шкафу или кладовке спрятан маленький кораблик из ракушек, или бережно засушенный цветок, или плюшевая игрушка, или… сколько еще этих “или”, безмолвных свидетельств ее слабости, которые придают “сладкой” жизни сильной женщины горьковатый привкус…

Не стоит заглядывать в окна других людей, ведь может именно вас ждет счастье, а их – беда.
И нельзя забывать, что часто у “сладкой” жизни горьковатый привкус…
Амаля Габрелян
Лучший ответ
Потому, что о вкусах — не спорят.
У одних жизнь сладкая, но чаще говорят жизнь - не сахар....
Wraith Guard
так вся сладость в этой горечи
Сладкое время, сладкий поцелуй, ..уже можно сладкое, сладкий шоколад, сладкое вино.. . может только сладкоежки так говорят, ведь им нравится сладкое.
<<Jolie>> ....
что посеешь то и пожнешь
На фоне кофе, шоколада и правды, жизнь действительно покажется сладкой!
А вы сахар пробовали добавлять?

А вообще если по делу, то жизнь не сладка, они или однообразная или неповторимая. Каждый выбирает что-то одно, к сожалению, а может и к счастью за вторым гоняться единицы.
Vladimir Titov
Только через страдание можно познать настоящее счастье, ценить, и удержать его.