Философия
Чем определяется цикличность ключевых событий в жизни?
предрешённостью судьбы
Закономерностью старения. Однозначно. Как подклассификация возможны ещё инсинуации разнонаправленной любознательности взросления, капитуляции дерзаний и начальных позывов; фальсификация обретения достигающих возможностей при отставании возможностей разумной реализации достижений.
Как я понимаю всё в мире происходит в рамках цикличного круговорота. .
И сама человеческая жизнь, основные ключевые события.. . уровень жизненной активности тоже происходят циклично. .
В соотвествии с порядком установленным во вселенной. . каждые семь лет происходит повторение уже пройденных процессов.
Конечно человек развивается по спирали вверх или вниз. .
но остановки никогда не происходит, даже казалось бы состояние остановки жизненных циклов всё же идут изменения. . как внешние так и внутренние. .
например в Буддийском мировозрении говорится о непрерывной нити сознания чистого света разума. Эта нить не прерывается даже в отсутствии сознания. Тобишь в каждую секунду. . в каждый миг. . происходят изменения человека на всех уровнях. . меняется внешность, меняются восприятия, меняется память. . всё подверженно изменниям. . при постоянной нити сознания. .
Таким образом анализируя эту нить сознания Буддисты превосходят инстинкты глупости накладываемые временем и стараются принести пользу всем живым существам в этом мире!
само зарождение жизни определяется именно циклом!
В совершенствовании совести, раз духу не хватило, перейти на новый уровень Осознания - идёшь в начало цикла, замаскированного в последующих событиях...
количеством совершенных обдуманных шагов и конечно самовнушением на успех!
Спиралью. Развитие происходит по спирали.