Философия

Вопрос банальный: " В чем смысл жизни? " как по моему смысл жизни любого индивида в цикличности!

Если возник такой вопрос, значит вы находитесь в негативной обстановки.
Елена Сухарева
Лучший ответ
Александр -------- у меня работа связанная с постоянными раздумиями и сомнениями, роиантикой! Так что все всегда размеренно!
В холодильнике лежит, что бы не испортился))
смысл жизни - в любви и творчестве
Надежда Ли
Александр -------- любовь и творчество - это позитивно, но к сожалению не охватывают все аспекты вопроса
Марина Шмакова А если чел не наделён талантами и не может любить ( есть такие)
Ответов может быть множество, но все они приводят к одному, главному высказыванию Иисуса:
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" Мф. 5:47
Задайте себе вопрос : почему в мире так много зла?
Ответ очень прост - потому что люди далеки от духовного совершенства.
Если человек верит, что создан по образу и подобию Творца -Создателя, то по всей видимости у него есть возможность стать, по меньшей мере, таким же как Иисус, то есть Христом, тем более что тому есть достоверные подтверждения. Христоподобными людьми были Франциск Азисский, Сергий Радонежский, Аполоний Таинский, Василий Блаженный, Серафим Саровский, Матрона Моковская и многие, многие другие.
Смысл жизни выражается по разному, вот например слова Пушкина :

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Здесь очевидно сказано о пути духовного совершенства, а вот стихи современного автора, К. Никольского:

Каждый день - подарок неба
Каждый миг - игрa судьбы
Стань таким, каким ты не был
Иль останься тем, кем был.
В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви.

Успеха на пути самопревосхождения!
смысл Жизни в Жизни.

просто и для вас непонятно
Володя Kozlov
В цикличности)))))) то есть нет смысла нет цикличности ))))) вот ржака!!! Еслиб знали чудики то о чем спрашивают ))))
Александр -------- поверь таки знаем, раз степень кандидата в доктора получаю
В том то и прикол, в жизнь НЕ имеет смысла...
Это есть во многих играх и фильмах.... спрашивают мол "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ СЭР" или в драке говорят "Я ТЕБЯ ЩАС ОБЪЯСНЮ СМЫСЛ ЖИЗНИ"))
смысл жизни прост-живи сам и не мешай жить другим
Земная жизнь - это не место развлечений и удовольствий, а место испытаний, очищения и формирования внутреннего человека, будущего гражданина Царства Небесного, воздаяние которого «на небесах» Мф. 10, 22
Дмитрий Сухов Осел ты заколдовнный тебе Бог жизнь дал а ты..
жизнь это отрезок времени в котором ищешь цели, что бы не помереть со скуки