Философия

Смысл жизни любого человека

Зачем переубеждать? Процесс уже пошел, раз задается такой вопрос - значит пошатнулись опорные шаблоны бытия! Это начало:))
Нина Халепа
Лучший ответ
Смысл поставить себе цель и добиться её и так дальше.
есть два смысла... .
Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу... .
второй смысл в вас - осознаете вы себя или ваша душа в виде нового тела будет совершать множество циклов ре инкарнации... .
Выбор за вами...
Опыт-это единственное что можно взять с собой.
Артём Вьюков
в науке....
Дорогой друг!!! Любое живое существо... в том числе и человек хочет жить... для чего жить это уже философский вопрос.... Конечно большинство людей и других существ... приходит на землю для опыта... именно для опыта развития души... то есть надо человеку здравомыслящему.... духовно развиваться.... поэтому Творец... заставляет рождаться и умирать... что душа рано или поздно соединилась... с духом высшего я.... если человек... не хочет развиваться... он замедляет... не т олько свое развития... но и других... потому что люди связаны с многими мирами...!
Земфира )))))
Реализация потенциала.
а по моему единственный неоспоримый смысл жизни оставить после себя потомство и что бы оно (потомство )выжило
Наталья Лёгкая
Смысл жизни - сама жизнь во всех ее проявлениях... пожить в свое удовольствие и вряд ли кроме этого в ней есть какой-то особый смысл...
приблизить душу к вечности, любя
В7
Витёк 79 Rus
Мы живем для того чтобы узнать и познать, увидеть эту жизнь. Каждое существо на планете заслуживает жизнь, и неважно сколько она продлится.
Alex Alex
Не гадить где попало и кому попало.
в синдицировании витальных импульсов, в чем же еще?))))
Андрей Зайцев
прожить жизнь так, что бы не было стыдно ни за один день прожитой жизни - и это великое искусство!
существовать.
делать как-можно больше добра всем
зачем искать какой то смысл в жизни... это пустая трата времени... просто живите и наслаждайтесь жизнью
Елена Вольман