Философия

Жизнь имеет смысл при любом раскладе событий?

Aliya Bekmurzayeva
Жизнь это поток чувств и переживаний и сама по себе ценность. Обстоятельства хотя и скорбные вызывающее в нас страдания, по причине природы нашей, производят и положительные изменения в нас, по средствам понимания того, что до страданий было неведомо, было фоном и воспринималось как само собой разумеющееся, как данность.
Metleb Bayramov
Лучший ответ
Знать, иметь и любить. .
:)
..жизнь. смысл есть всегда
Да.
Она проявление смысла...
Если ваша цель - выше Жизни.. . то поражение медленно убивает.. . это хуже самой Смерти. . которой нет.. .
...мммм Мммм ...
Мы родились для того, чтобы при любом раскладе событий не падать духом а получать опыт, чтобы развиваться духовно. И чем более стойко выдерживаем ненастья, тем стремительнее духовно эволюционируем. Нет на Земле зла, оно для того, чтобы знать что такое добро и при этом не терять себя, а находить...
нет.
нуфно -знать мочь сметь молчать желать.
познать- власть славу бедность богатство и горе
быть осознаным.
только тогда жизнь будет иметь смысл.
а так: суета сует.
Mr. Joker
Нет, есть ситуации, когда смерть предпочтительнее. Например, когда выбор: либо отречься от Христианства либо умереть.
Aliya Bekmurzayeva Кто в праве решать?
Конечно. Ведь каждый из нас пришёл сюда однажды, второго не надо. Надо жить при любом раскладе.
при любом раскладе она бессмысленна ввиду того, что любой раслад заканчивается одинаково
Tamara Gardelizhiu
Да. Ведь на то она и жизнь, что при любом жизненном раскладе имеет смысл жить дальше.
Все в этом мире имеет смысл, и все жизни, при любых раскладах, даже не самых хороших на первый взгляд...
Абсолютно при любом. Пусть даже ты не оставишь после себя ничего. Отрицательный результат - тоже результат!