Философия
Как Вы думаете, что Вам необходимо для счастья? И достигнув того Вы будете счастливы или появится новый его источник?
Счастье-понятие аморфное, непонятное, никогда не достижимое. Полностью счастливы бывают только идиоты, а остальным всегда чуть-чуть не хватает.
Александра Юрьева
многие люди просто счастливы.просто от того что они есть, что могут делать всё что хотят и ничего не бояться.
Андрей И Нина Кравцовы
ух, ты - оказывается, я идиотка :)))))))
Всё уже есть.. =)
Ничего....
Счастье - это, когда нас понимают, а мы избавлены от необходимости понимать других.
Несчастье - это, когда мы не понимаем того, что нас невозможно понять.
;~)
Александра Юрьева
слишком запутанно и сложно))
надо сузить бесконечное
в конкретном обьекте и достичь этого.
а потома переходить к следующему.
в конкретном обьекте и достичь этого.
а потома переходить к следующему.
Говорят, что если бы построили Дворец Счастья, самой главной и большой комнатой был бы Зал Ожидания.. .
Просто нужно осознать, что есть только вечное СЕЙЧАС, и уже сейчас мы можем быть счастливыми и благодарными за то, что имеем
Я счастлив, пока есть источники
Александра Юрьева
опишите их!
barbashin1951
Я не совсем так ответил. Я счастлив пока ищу эти источники. А какие именно, то у каждого они свои, просто надо знать чего ты хочешь от жизни.
Что бы жить и радоваться жизни нужно.... во первых жить, а во вторых уметь радоваться....
Конечно постоянно только об этом и думаю
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь" так сказал Иисус.
Почти всю мою жизнь я не мог ответить на два главных в моей жизни вопроса. Я очень долгое время искал ответы на эти вопросы, каждый раз когда я находил ответы, я думал, что они верны, но через определенное время они оказывались ошибочными. И я знаю,
что ни каждый знает ответ на этот вопрос из 1000000 людей только единицы знают ответ, а остальные, наверное, не задумывались над этими вопросами или вообще не хотят думать об этом. Мой первый вопрос был таким: " Кто я? ", "Кто я есмь? " или "Кто я такой? ".
Второй вопрос: " В чём моё предназначение? ", " В чём моя цель? ", "Зачем я здесь? ".
В детстве я считал, что я Ерлан и я должен быть послушным ребёнком своим родителям, но "Ерлан" это был не Я, а просто так называют меня родители, это было просто моим именем. Меня могли бы назвать Марат, Азамат, Нурбек, Манас или Чон жинди, Тешебай, Бозобай как называли своих детей в старину. Затем я думал, что я хороший математик и я должен стать прекрасным банкиром, бизнесменом, но это опять был не Я, а это было то, что я хорошо умею делать. В конце концов я считал себя человеком и что я Хомосапиэнс (человек умелый, высокоразумный) . Однажды кто-то мне сказал: "Будь человеком. ", после этого я начал размышлять я же человек, почему я должен опять становится им. Наверное, он имел в виду, чтобы я ещё был человечнее. Но я пришёл к другой истине: мы хвастаемся мол мы не животные, высокоразумные, у нас есть разум и по сравнению с животными мы сами выбираем свою жизнь, путь, а животные живут инстинктивно, рефлекторно. Но мы
поступаем себе подобными так жестоко, так омерзительно, хуже чем животные, что из-за денег, сотового телефона, куртки, золота готовы обмануть, ограбить даже убить. И то животные по сравнению с нами поступают благоразумнее. Если один кит был выброшен волнами на сушу, то вся его семья тоже выбрасывается на сушу, чтобы не оставить своего родственника в одиночестве. Сколько миллионов людей уничтожил Гитлер из – за чего,
всего лишь из – за власти.
Нужно поднимать духовные ценности человека, то есть говорить ему о Боге, сейчас очень многие забыли о Боге, когда спрашиваешь: « ты веришь в Бога» люди отвечают: «Да» . Под этим ответом подразумевается, что он знает о существовании Бога. Но верить в Бога и знать, что Он существует это не одно и то же. Ведь знать о Боге (знать, что он существует) и знать Бога лично это два разные вещи. Когда задаёшь второй вопрос: « А что такое слово вера? » люди не могут ответить на этот вопрос и думают, угадывают. Человек никогда не может достичь уровня Бога и значит только Бог может всегда наполнять нас: давать новые цели, стремления. Мой единственный путь это Иисус Христос и Его никогда не достичь.
всего лишь из – за власти.
Александра Юрьева
Путь он один. Один у всех и у каждого Свой. Просто почувствуй его своим сердцем. Мир не плохой и не хороший, он такой какой он есть. И всё. Это нужно просто принять как факт. А в наших силах сделать его лучше, а людей счастливее!