Философия

Почему человеку необходимо искать счастье БЕЗ причины?

нет смысла привязывать ощущение счастья к каким -либо причинам. Причины могут исчезать и меняться) а счастье остается неизменным)
вечер добрый
Александр Суленков
Лучший ответ
Светлана Горанова Привет . Но в теме вопроса не согласен. ))))
Очень оно -приманчиво...
Аліса Терица
смех без причины признак сам знаешь чего)))
Светлана Горанова Лес . Не стоит на лес.)))))))))
Потому что все другие поиски его не удовлетворят...
"В глубоком сне у человека нет богатства, ему не принадлежит и его собственное тело. Но вместо того чтобы быть несчастным, он вполне счастлив. Каждый хочет спать глубоко и спокойно. Вывод таков, что счастье внутренне присуще человеку и не зави­сит от внешних причин. Для того чтобы открыть эти запасы чис­того счастья, человек должен осознать своё Я".

«Ошибочное понимание "Я есть тело" – причина всех бед­ствий. Это неверное представление должно уйти. Это и есть Реа­лизация. Реализация не является ни приобретением чего-либо нового, ни какой-то новой способностью. Она состоит просто в удалении всех маскировок (Истины)».

"Чтобы это сделать, бесстрастие должно быть очень сильным. Рвение искателя должно быть таким же, как у тонущего, который стремится выбраться на поверхность воды, чтобы спасти свою жизнь".
- Р. Махарши
https://youtu.be/V24Bk0wIk6o
Кроме тех, кто уже нашел. )))
***владимир ***
Светлана Горанова На халяву у меня Ху.... й проскочишь. )))))))) Выкладывай свою теорию.
Я отвечу..

Советы

Если ты хочешь любви или счастья,
Значит, ты разделён на части!
Значит, ты в жопе! Пиз-дец! Ты конченый!
Лепи теперь из гов-на себе пончики!

***

Если тебе постоянно, бля-дь, скучно,
Значит, башка у тебя просто сучья!
Мозг твой чего-то всё время, бля-дь, ищет:
Дорога одна – на кладбище в Мытищи!

***

Если ты в сексе нечистое чувствуешь,
Значит ты пи-дор, козёл и капусту ешь!
Ху-й свой отрежь и засунь себе в жо-пу,
Высри его и езжай жить в Европу!

***

Если ревнуешь любимую женщину –
Ты гомо-сек, коммунист, деревенщина!
Сразу убей, чтобы не волноваться:
Труп будет верно с тобою еб-аться!

***

Если сердит ты и часто ты в ярости,
Что же с тобою случится, бля-дь, к старости?!
Будешь дрыстать ты от гнева говёшками,
Будешь один жить с домашними кошками!

***

Если ты жаден и очень ты скаредный,
В жопу поставь себе клапан, бля-дь, праведный!
Будешь гов-но экономить умело,
Чтобы от зависти мать оху-ела!

***

Если ты чувствуешь лень несусветную,
Вставь себе в жопу рессору каретную!
Будешь на ней по инерции дрыгаться
И к Просветлению медленно двигаться!

А. Лапин-
C6
Cool_Swiper 64304050
Светлана Горанова Нет. Только словами и Логично.