Философия

Из всех любовий самая крепкая и долговечная, нежная и преданная неразделенная и платоническая любовь?

Айрат Юнусов
Прочность, длительность, нежность и преданность любви не зависят ни от степени ее разделенности, ни от наличия и характера сексуальных отношений. Такая любовь иногда дается как дар Божий, чаще же человек созидает ее в себе духовными усилиями. В идеале такая любовь должна связывать всех со всеми - Бога и всех людей, и духов бестелесных, и все живое; такой должна быть любовь и к супругу, и к родителям, и к детям, и к друзьям, и к врагам, и к случайному прохожему.... В этом суть Христианства.
Рим. 12:10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
1-е Коринфянам, 13:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК) .
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Yuri Neruh
Лучший ответ
Самая истинная.. любовь матери..)
Гриша Павлюк
Нет. От неразделенной до ненависти - один шаг; от платонической до однополой тоже )))
Елена Федорова
....материнская.... (может человек любить годами безответно.. . самая любовь.. . )
это любовь к Родине.
Firdavs Shodiev
Материнская)