Философия
Может ли ДУША быть сильнее РАЗУМА???
Разумеется. Душа знает, а разум думает, будто знает.
Может ДУША быть сильнее РАЗУМА если человеческий разум смоделирует так
sl
РАЗ УМ ( или НАД УМ) - это и есть наше Сознание.
Может вопрос о том, может ли душа быть выражена ярче ума?
Может.
Таких людей называют Просветлёнными.
Может.
Таких людей называют Просветлёнными.
всякое бывает. .
Душа и разум не отделимы. Одно без другого не сможет существовать. Главное, что бы они пребывали в гармонии, и тогда всё будет в порядке.
разум переходит на Душу!!!
Всё решает разум, душа чувствует, болит, но решение принимает разум.
вы так пишите, как будто они 2 бойца и не знают как прибить друг друга :-)
Откажись от души и разума хотя бы раз, чтобы достичь веления Истины.
душа ведет каждого. разум приводит к заблуждениям
Что есть душа, а что есть разум?? ?
Ум сильнее (руководит) эмоциональных проявлений...
"а в чем сила брат? " - Данила Богров
Мы можем умничать сколько угодно, но в экстремальной ситуации решение принимает душа, а ни какой ни разум.
Виталий Григорьевич Остриков
Если бы! К сожалению, в экстремальных ситуациях чаще всего решения принимает именно разум (рассудок), подчиняясь инстинкту самосохранения. Душа же бессмертна, и потому бесстрашна :)
так то так и есть - они 2 бойца и не знают как прибить друг друга
душа сильнее, разум умрет рано или поздно
Samat Daribaev
http://otvet.mail.ru/answer/336806322/
нет) души по суте нет) )
душа это настроение с определённой логикой, которая у вас прижилась за все года) ) не больше... .
разум это логика) )
тоесть как настроение может быть сильнее логики?) )
это совсем разные вещи
разум это логика) )
это совсем разные вещи
Все зависит от того, на сколько ты духовен или разумен.. .
Если в жизни больше спокойного света, значит душа преобладает над разумом. Если жизнь идет как борьба, то руководит разум. Душа по сути астральное сердце человека. Если оно развито, то вопросов, "кто кого" не возникает. Разум по сути глуп, так как внушил себя знания через мнимый опыт. Душе опыт не нужен, она не мыслит, тем более в таких категориях... .
Захочешь чтобы душа "победила", она это сделает, главное чтобы разум этого не подтвердил---он такие ловушки любит)) )
МИР