Философия
А возможно ли приблизиться к Богу!?Кто-то говорит что можно стать его другом,так ли это???
конечно, правда надо захотеть всем сердцем, душой и разумением
Кто так говорит - у того гордыня зашкаливает. Вы представляете себе дружбу с мю-каким-нибудь-мезоном атома серы молекулы белка клетки ногтя мизинца Вашей правой ноги? Он Вам нужен, он Ваша часть, но дружить с ним как?
Вот вопрос!.. .
Детям - дед мороз и куклы. Поврослевшим детям - боженька?..
у каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела, Одно из них, Каузальное, многие богом называют. С каузальным телом можно научиться мысленно общаться, получая ответы на свои вопросы. Конечно же с Каузальным телом лучше подружиться.
Сначала нужно подружиться с совестью, потом с душой, потом со всем человечеством. так мы подружимся с Богом!
Чтоб к Нему приблизиться нужно перестать от Него отдаляться, а далее поймешь что ты и он есть одно целое, тогда и ответишь на свой вопрос, удачи..
Можно и Бог хочет и жаждет этого. Господь говорит покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное. А ещё Он говорит ,,Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Ик 4.8,, Ради этого, чтоб люди смогли приблизиться к Господу, общаться с Ним как с Отцом, Иисус взошол на Голгофу. Приблизиться к Господу можно через искреннее покаяние пред Господом, просьбой у Него прощения за все свои грехи, и просьбой у Него стать Вашим Господом и Царём Вашей жизни. Господь будет Вашим самым верным и надёжным другом, Он ни когда не подводит и не подведёт !