Философия

Как вы считаете, романтики - вымирающий вид?...

вот она Я, вроде не вымерла еще.... и стихи пишу и закаты разрисовываю красками... .

А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках
А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём
Чтоб на его лице — природы краски,
А на моём — желание собрать
Со щёчек капли тёплыми губами
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами…
А дома, обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем
Вы так гуляли? Я пока что нет... .
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю....
Татьяна Распаева
Лучший ответ
Михаил Гольберг Чудесные стихи, Леди!...Спасибо!...
В семидесятые годы я был таким романтиком, приглашал девушек в рощу под луну и читал им стихи. Сегодня это уже никому не нужно, ни девушкам, ни мне. Правда, стихи и песни я люблю, как и любил тогда, но вот времена изменились, и приглашать некого. Сейчас, извините, все приходят только за другим, все упростили, все смазали, все выбросили, все убили. А это значит, и с ними так же поступят. Романтика вернется.
Ольга Мелехина пригласите, пожалуйста, мне этого так не хватает....я вам тоже почитаю свои стихи....
я тут.. пока..
нет. просто общество развивается периодами. чем разумнее общество, тем больше романтиков.
Антон Швидко
Верю что могу по пальцем пересчитать романтиков... как вид)))))))))
да, сейчас большее преимущество интеллектуалам.
Фаридун Юсупов
В чистом виде - увы, вымирающий. Большинство романтиков мутирует и превращается в циников...
**
***max ***
По вере...
R R
имеете честь читать сообщение одного из них... вопросы есть?
Маришка
Показушники не вымирают. Меняют область применения "таланта".
Дима Быстров
К сожалению, в настоящее время - да, вымирают.
Шестидесятые и семидесятые годы были питательной средой для выращивания романтиков. А в последние 20 лет жизнь сильно изменилась и дети растут совсем в другой обстановке, более рациональны и конкретны
Остается только надеяться. что все лучшее, что было у романтиков - естественность, искренность, высота чувств, отсутствие меркантильности в какой-то степени останется востребованным.
Сергей Жилин
все романтики вымерли вместе с динозавриками
Галина Бойкова
Ольга Андреевна Дура, видно тебя никто не приглашал никогда в ночной лес, и под луной не читал стихи. ты сама динозавр, вымерший миллионы лет назад.
Романтиков не стало меньше, только в свете последних дней они научились умело
маскироваться и мимикрировать под окружающую действительность.
не думаю, романтика это поьребность души, одним это нужно, другим чуждо.... а мало их от того, что дамы часто мечтающие о романтичных мужчинах, сами оказываются далеко не романтичными особами.... а подобное рождает подобное....
V S
почитал я вас.... ну что.. . в музей меня...
Михаил Гольберг Нет уж, спасайте мир, Джентльмен!...)))
циники и прагматики- не истребят романтиков! Пока есть небо и грёзы- мы не вымрем))
Ruslan Turatbekov
Маришка аминь!
))... а КТО это такие?... те которые в сказках и песнях?...)))
..если не умрут сами.. то им помогут..
Маришка чёрта с два...
романтики были есть и всегда будут
Маришка дай пять ;)