Философия

Суета сует... зачем она миру?

Если грусть подкатила к сердцу
и замучила суета,
если мир показался серым -
подарите себе кота.

Не скупитесь. Такой подарок -
инвестиция еще та.
У котов нет пород и марок,
только мягкость и теплота.

Заболели? Кота кладите
на больное. И все пройдет.
Вы авансом ему простите
все проступки на год вперед,
Лилия Замалеева
Лучший ответ
А миру суета и не нужна - её там нет. Суета - это свойство человека. Человек рождается, приобретает знания, опыт, разум, учиться мыслить и понимать. Он всё время что – то ищет, находится в постоянном поиске, в общем "и жить торопится, и чувствовать спешит". А любить? Ну это мы ещё успеем, сейчас более насущные задачи: получить образование, найти престижную, высокооплачиваемую работу, купить машину, квартиру …в общем, найти своё место под солнцем и вот тогда уж… Человек, занятый подобной беготнёй, не замечает, что его торопливость, тем более стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё, ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви. Когда нет Любви, возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боится чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Но зато создаётся иллюзия того, что он живёт насыщенной жизнью; ну как же, я всё время в движении, всё время поиске: «где бы» , «как бы» , «у кого бы» . Но результат один: ты пришел в этот мир с пустыми руками и уходишь из него, ничего с собой не взяв, кроме костюма, туфель и гроба, в котором тебя несут на погост.
Чтоб живым казался...
Вадим Ягала
Андрей Тришкин а когда же жить.. если все время казаться?
чтобы показать, что они живут...
Вблизи точки бифуркации [случайные флуктуации могут изменить траекторию движения системы. ] В зависимости от внешних и внутренних условий система либо деградирует, либо переходит на новый качественный уровень развития. Период зарождения и формирования новой системы связан с потерей устойчивости и возникновением диссипативной структуры, которая сохраняется только благодаря обмену энергией, веществом, информацией с внешней средой. Период зарождения новой системы характеризуется увеличением диссипации. При соблюдении определенных условий в системе могут возникнуть процессы упорядочения структуры, в результате чего энтропия будет уменьшаться и система перейдет в новое устойчивое состояние.
Qurbanay Ilyasova
Аян Нурахметов ну ты загнул, знаменито! только тут уместней был бы принцип Оккама ))))))
потому, что суета ...суёт ))))))))
Erzhan Suleimenov
Дико извиняюсь... но ежели суета бы не совала, то и мира бы не было.. .
суетА суЕт!
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Денис Борисов
Не суетятся только покойники.
А зачем ВЫ Миру?