Философия
в чем смысл всей этой суеты? нашей суеты на этой земле?
суть... та же, что и с бабочкой в паутине...)
какая суета? каждый мой самый мельчайший поступок наполнен офигительнейшим смыслом и имеет важнейшее значение
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
суть в том, наверное, что сам по себе человек не может, точнее, не умеет, ощущать себя "живым" :))) интересный пример - одна из актрис как-то сказала, что если не находит ни слова в СМИ о себе, ей начинает казаться, что она уже умерла. . :))) так все просто, до смешного :)))
Попасть в русло реки под названием "Жизнь", одни плывут против течения и тонут, вторые - текут по реке и начинают от этого кайф ловить
И в шутку.. .


Смысла нет. Здесь просто детский сад для душ. Учимся мы тут, и галдит каждый на свой лад и плачет и смеется и не понимает что будет дальше и что за стенами этого детсада пока не вырос....
В этой суете нет смысла! В ней нет ничего....
смысл в том что эта суета и называется жизнью
Почитайте философов (заметных) по воводу суеты - глядишь и суета уйдет и смысла прибавится
В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, КАКИМ ЕГО СОЗДАЛ ГОСПОДЬ.... ОТЛИЧАТЬ ИСТИННОЕ ОТ ЛОЖНОГО, СОСТРАДАТЬ, ЛЮБИТЬ, ЗАЩИЩАТЬ, ЦЕНИТЬ И РАДОВАТЬСЯ... .
Суета сует! , сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё -- суета!
Бывает нечто, о чем говорят: Смотри, вот, это -- новое! --но это было уже в веках, бывших прежде нас!
Нет памяти о прежнем -- да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после!
Бывает нечто, о чем говорят: Смотри, вот, это -- новое! --но это было уже в веках, бывших прежде нас!
Нет памяти о прежнем -- да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после!
Похожие вопросы
- ..сказал Екклесиаст, суета сует, -всё суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
- Екклезиаст сказал.. суета сует, — все суета! согласны или нет?
- Как подняться над суетой нашей жизни?
- Красота воистину нетленна -Вся наша суета по сути бренна. Есть только вездесущий признак - штрих бытия событий призрак?
- Повседневная суета нашего бытия ...где вы находите покой ?
- Каков смысл жизни??? В чём суть существования человека на земле???
- В чём смысл человеческой жизни? Для чего живёт человек на Земле? В чём смысл?
- А если мы иначе взглянем на жизнь? земля это наш Бог, солнце Бог земли, галактика Бог солнца, вселенная Бог галактики?
- Зачем мы зацикливаемся на внешней красоте? Тратим на это деньги и нервы? В конце концов - наши тела сгниют под землёй.
- Есть ли смысл в существовании человечества? (или всей жизни на земле? ) или это просто случайное явление.