Философия
В чём смысл человеческой жизни? Для чего живёт человек на Земле? В чём смысл?

Каждый находит- свой смысл.
Который, конкретно, человек? Каждый себе свои смыслы выбирает.
А "человек вообще" рождается не "для чего", а "отчего".
Смысл жизни - в ж и з н и.
Смысл нашего пребывание есть, только нас с детства окружили ненужностью, что мы и забыли многое. Одни в погоне за властью потеряли ум, другие в погоне за богатством ум и совесть, другие изнывают от лени, другие существуют как нарциссы, иные плюют на ближних, прозябание уничтожает смысл нашей жизни. А смысл есть и где-то рядом...
Не тот смысл нужен Тебе. Человек - веха на пути Духа. А кто Ты САМ? Человек? Или есть сомнения...
Если сомнений нет, то смысл не велик, благо как и сам человек. Если же есть место к сомнению, то ищи глубже ...
Ибо смысл ищет не человек, но другой. То есть сам вопрос проистекает из более глубокого, нетленного начала, на коем зиждется сам человек.
Стать подобным Богу, естественно. Имеется ввиду "нравственно исправиться" церковным способом.
Чтобы жить в удовольствие)))
Нет смысла.
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
https://www.litmir.net/br/?b=14476
Подумайте-если бы вы действительно были этим растением (телом) вы бы задавали этот вапрос? Разве не ясно что оно просто рождается и умирает, без какого либо смысла?
В получении удовольствия от процесса.
Для каждого человека свой смысл единого нет, все разные
человек биомусор всего навсего
Для совершенствования души и тела.
Берик Такиров
а зачем совершенствовать душу и тело?
Здравствуйте Иван. Любить и быть любимым)
Е**ный стыд, такой баян... Да нету обьективного смысла жизни, разве что субьективный типа семья, карьера и т. д. А то наговорят тут шизофреники разные... Богу подобным стать.. Любимым быть...
Сам же и ответил - смысл жизни человека это прежде всего воспитание его самого. Земля это школа жизни которую всем нам необходимо пройти.
Мы бы лишь развернули ответ. Живое сущ-во, при начале нового творения Всевышним Господом, а творение, жизнь и уничтожение происходят все время (млрд. лет), спускается на Землю и начинает цикл перевоплощений с минералов, травы, жучков, червячков до зверей, рыб, птиц и до тела человека (8 млн. 400 тыс. форм жизни), чтобы обрести опыт каждой формы жизни... В теле человека 13 жизней, между которыми рай или ад на то время, которые душа заслуживает своими благими или неблагими делами.
После 13-го рождения - душа либо соединяется с Духом (энергия Бога), Который нах-ся в сердце каждого живого сущ-ва, либо нет, В первом случае она получает Первую Божественную Форму, во втором - сгорает в Озере "Огня и Серы", и будет вынуждена по новой начать цикл перевоплощений...
Третья Божественная Форма (рулить планетами Солнечной Системы), а Вторая, как и Первая - воплощаться на Земле и наставлять людей к истине. С той разницей, что в Первой Форме Человек слышит наставления, Которые ему дают Сверху (Будда Гаутама, Пророк Мухаммед, Чингис Хаан, Чайтанья Махапрабху) и передает их людям, а во Второй может ещё и совершать различные чудеса - исцелять больных и слепых, влиять на погоду, воскрешать мертвых, ходить по воде, превращать воду в вино (Иисус Христос). Впрочем, частично это можно делать и при достижении серьезного духовного уровня - при подг. получения Первой Божественной Формы...
А потом - новые горизонты - новые воплощения на более духовных планетах -по Сварге - Золотому Пути, до мира (в том числе Нирваны) Прави и др.
Словом - надо духовно совершенствоваться, делать добро, и стараться жить по заповедям, чтобы получать хорошие тела и условия для роста, и успешно двигаться все дальше и дальше,
Лаура Гитинова
Дело в том, что душе человеческой для того что бы родиться на Земле во все не нужно перед этим быть минералами растениями и животными .
Смысл в том, чтобы сделать этот мир лучше, добрее, красивее, преобразовать его и самого себя. Подняться вверх, к небу.