Философия

С точки зрения философии, в чем смысл жизни, для чего люди живут, если на Земле одни распри?

Argin Mirzabay
Argin Mirzabay
56 793
Для того чтобы эволюционировать, развиваться, общаться, создавать семьи и т. д., т. п.. Смыслов много...
Это как счастье... Мол, в чем счастье?! Счастливым нельзя быть во всем одновременно
VK
Vecheslav Khon
2 482
Лучший ответ
Чтобы примириться с Богом и дожить до нового мира.
для понятия своего внутреннего мира, жить тем, что построишь внутри себя, тогда внешний шторм не будет беспокоить
для удовольствия физического и духовного (прошу не путать с религиозной духовностью)
Саня Лакатош Это называется душевное удовольствие (танцы, шманцы, обжиманцы)
что посеели, то и жнем
НГ
Наталья Г
68 499
ради открытий
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
65 942
смысл в борьбе
.[
.кирилл [Aks].
63 960
Что бы ответить на вопрос о смысле жизни надо знать ответ на два других важных вопроса: 1.Что представляет из себя Вселенная, Бог. 2.Что представляет из себя человек. Кто мы такие. Начнём со второго вопроса. Мы созданы по образу и подобию Божьему. В нас, как в семени, заложена информация обо всём Творении. Как в капле воды обо всей воде. Познав себя мы познаем Вселенную и Бога. В этом и заключается Смысл жизни. Наш мир, к сожалению, сформирован людьми не "разумными",всех загоняют в потребительство и сами не знают что со своими богатствами делать. Невежество плодит невежество.
Не ищи смысл там где его нету-просто живут и всё))
Распри это тоже взаимодействия, хотя и стирающие в прах.
Юля Щуцкая
Юля Щуцкая
10 102
Распри от того, что не доводят до логического конца существующие противоречия - не используют их с пользой для улучшения жизни.
Закон "единства и борьбы противоположностей" в высшей степени выступает как всеобщий закон познания. И здесь важно, насколько обостренной является эта борьба. Ведь борьба на чисто сознательном уровне - это есть непосредственный процесс познания. Противоречия на сознательном уровне ведут к непосредственному развитию знаний и развитию социальных отношений.
Главный смысл жизни - в познании и совершенствовании.
ЛО
Лариса Одуд
9 687
Чтобы мучаться и сдохнуть в итоге, если не от старости, то от убийства или ещё чего-нибудь