Философия

вот задумался над таким вопросом хотя он не нов! Для чего Мы все живём в чем смысл 7 милардов живущих человек на земле ?

Хотя об этом задумывались многие умы человечества, но все же для чего мы все живём? Вот в 18 веке на планете был 1милиард населения щас 7! Люди же как саранча пожирают уничтожают планшету! И просто это мне кажется банально: родился, вырос, работал, воспитал детей, ну и .т .д! Мы просто потребители! Нет есть люди которые вносят вклад в человечество и в мир, о таких наверное 10%от всех! Всё остальные просто потребители! Ведь земля перенаселена ,
Ну у каждого свое мнение например у верующих смысл в том чтобы молиться богу и ждать что после смерти они попасть в рай.
Я же считаю что смысла нет мы просто живем и умираем, наша жизнь бессмысленна.
Лучший ответ
Каждый живёт -как умеет.
Aleks Mullin
Человек это генератор различных энергий, а энергии являются пищей для нематериальных миров... Человек это батарейка, своими эмоциями, вплоть до сексуальных (а такая энергия есть - сексуальная, ею питаются многие, но самые знаменитые из них это Суккубы)... Даже когда человек верит в Бога или в крест, те подпитываются его энергией, и простая безделушка в виде креста, напитанная энергией сотни тысяч людей, начинает и вправду лечить... мир, где каждый день все делается одинаково, одно и тоже, словно по скрипту разработчика, иллюзия жизни натянутая на глаза, а по сути своей это нескончаемый источник энергии, имхо разумеется.
Mr.mu'x'tar Bauirzhan Здравствуйте спасибо за ответ ' но что то понятно стало а что то нет! Выходи. Всё иллюзия? По большому счету люди сами себя обманывают, и во что то верят!
Живем, чтобы развиваться в ЧЕЛОВЕКА через осознание зла своей эгоистической природы и последующего ее исправления через объединение всех людей по принципу любви к ближнему, что даст возможность каждому ощущать мироздание не через свои телесные ущербные органы чувств, а через всю объединенную систему. И тогда мы выйдем на иной уровень существования и восприятия мира в состояние вечности и совершенства.
А Вы попробуйте познать Изначальную Азбуку, ту где Азбучные Истины, там есть ответ на Вашъ вопрос.
А то, что здесь наговорят, то вон чего. Все ответившие Правы абсолютно, но Ваша ли это Правда?
А если САМЪ докопаешься, вот тогда и Правда.
Когда учили Азбуку, то такого вопроса в принципе было полное отсутствие, ибо там это в первой строчке ...
Это малые Дети уже в начале обучения Вѣдали, а сейчас академики не знают.
Просто кому-то очень сильно было нужно, чтобы Мы сами отказались от своего Сокровища - Родного языка, забыли его, а это проще сделать через "забытие" Изначального. Наши вороги знали - "нет Языка, нет и НаРОДа". А Нашъ Живой Великорусский начинается с познания Азбуки, которое начинается с познания Азбучных Истин. В которых есть ответ и на Вашъ вопрос.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !