Философия

В порывах чувств ---куда ведут дороги ?

Sergio Toporivski
В порыве чувств все дороги ведут к ЛЮБВИ!
Пусть она даже безответная!
Но наши чувства так важны для нас!

Я тебя буду ждать. Испугался?
Ты во мне как всегда ошибался:
Я не жду и мечту не лелею,
Я тобою всего лишь болею.

Ты разбил мое сердце так звонко,
Не поранился бы об осколки.. .
Оно камнем в груди обернется.. .
Все равно никогда не вернешься.
Я чужая тебе, и давно ли?
О тебе вспоминаю от боли.
Я себя уж давно не жалею,
Ни тебя, никого - не умею.

Я б как раньше жила и не знала,
Что бывает и счастья начало.
Мне еще не представился случай,
Но теперь я готова.

Я тебе за тебя благодарна,
За красивую ложь из обмана.
За весну и, конечно, за осень.
И за то, что так ласково бросил.

Я тебя буду ждать. Испугался?
Нет, во мне ты не ошибался.... Я заберу по капелькам твою боль. Постепенно, ты даже не заметишь, как…

Она будет уходить из тебя, и однажды ты поймешь, что она ушла – насовсем.
А я наберу в ладошки лепестки счастья и радости – и подарю тебе. Ты возьмешь, чтоб не обидеть меня, а я буду каждый день тебе дарить в ладошках радость, полную солнечного света – и ты постепенно привыкнешь к моим подаркам, и однажды ты поймешь, что мои лепестки помогли тебе. И ты улыбнешься – ведь такого не может быть, это ведь все ерунда, так не бывает. Но почему-то тебе станет чуточку светлее, а буду продолжать собирать тебе в ладошках свет – и дарить. Просто так, чтобы ты всегда ощущал мой маленький солнечный зайчик – он заставит тебя улыбнуться, и ты опять подумаешь, что это все ерунда – но такая приятная.
А я буду продолжать собирать тебе в ладошках тепло – чтобы согрелась твоя душа, которую сейчас так пронизывает студеный ветер жизни. И тебе станет на самом деле теплее, и тебе захочется подставить лицо встречному ветру – чтобы освежить его, чтобы продолжать идти вперед, ведь в этом – весь ты. А я – буду дарить тебе в ладошках радость, чтобы снова однажды ты улыбнулся – просто так, ведь все это такая ерунда, только…
Только тебе понравятся собранные мной в ладошках лепестки света, тепла и радости – и ты не откажешься от них, а возьмешь – и улыбнешься. Просто так…

Лана Гнедко

Наталья Уфимцева
Лучший ответ
Sergio Toporivski красивый ответ !!
спасибо Татьяна !!
к переменам
к дорогам приключение
*вера ...*
Дорога перемен, ведущая обратно
Виталий Мунтян
вариантов немного, к цели либо мимо
Навстречу новым. Но - не увлекаться - дабы не нарваться на "приключения". )))))
никуда, когда вернешься в свое нормальное состояние понимаешь что все зделал нетак...
В постель, или в обезъянник.