Философия
Как обрести вечную жизнь?
Она уже имеется - душа наша бессмертна :)
А зачем? Никому такого наказания не пожелаю.
П р о с л а в ь с я .
Нужно переделать свой мозг в аналоговую машину. Так как в мозге нет виртуальной информации придется конвертировать биологический мозг в электронный. Иначе ни как. Хотя есть вариант еще один. Нужно создать электронное полушарие. Затем удалить одно биологическое полушарие и присоединить на это место электронное полушарие. Синапсы сформируют личность в электронном полушарии взаимодействуя с биологическим и можно будет это точно так же делать второе электронное полушарие. Затем соединяем два электронных полушария, подключаем их к питанию и ваш клон готов. Личность переносится с вероятностью 50/50, хотя это на самом деле не имеет значения, но если для тебя это важно. Можно проделывать эту процедуру самому.
Чтобы обрести вечную жизнь, нужно освободиться от временной телесной канцепции. Мы не тело, мы вечная духовная частица Бога и НАША Индивидуальность Вечна.
Господь Кришна отвечая на вопросы Арджуны сказал: Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
КОММЕНТAРИЙ А. Ч. Бхактиведанта Свами: В ведических писаниях, например в «Катха-упанишад» и в «Шветашватара-упанишад» , говорится, что Верховный Господь поддерживает жизнь бесчисленных существ разных видов и форм. Он обеспечивает их всем необходимым, учитывая деятельность каждого из них и ее последствия. Тот же самый Верховный Господь в образе Своей полной экспансии пребывает в сердце каждого живого существа. Только святые, которые способны видеть Верховного Господа внутри и снаружи всего, обретают вечный мир в душе.
Кришна открыл Aрджуне ведическую мудрость специально, чтобы ею могли воспользоваться все люди, в том числе и те, которые выдают себя за великих ученых, хотя на самом деле обладают весьма скудными знаниями. Господь ясно говорит, что Он Сам, Aрджуна и все цари, которые собрались на поле боя, вечно являются индивидуальными существами. Господь - вечный хранитель всех живых существ, как обусловленных, так и освобожденных. Он - верховная вечная личность, а Aрджуна, неизменный спутник Господа, и цари, собравшиеся на поле боя, - подчиненные Ему вечные личности. Ошибочно думать, будто они не существовали как индивидуумы в прошлом или перестанут быть вечными личностями в будущем. Их индивидуальное бытие никогда не прерывалось и не прервется. Поэтому ни у одного живого существа нет и не может быть причин для скорби.
Открой герантофаг
В примерно 2000 году на Земле произошло довольно интересное событие:
Во-первых, было совершено первое успешное клонирование животных.
Во-вторых, пару десятилетий спустя, нашёлся сообразительный и не бедный человек, своим поведением сместивший изменение и развитие человеческого вида. (У него потом нашлись последователи, однако первым был именно он. ) Как один человек сумел это сделать? Очень просто. Он всего лишь был действительно сообразительным, потому - богатым, и не подверженным существовавшим тогда идеологическим и религиозным догмам. Он был реалистом и практиком. Вот что он сделал:
Он нашёл, среди предвзятого в то время отношения к клонированию, место, где его деньги могли помочь ему достигнуть цели - клонировать себя. Клонировать неоднократно. В течение многих лет остававшейся ему жизни он клонировал себя ежегодно примерно 10 раз. Параллельно, открыв фирму, он написал её устав так, чтобы её развитием управляли исскуственно созданные им его копии. Управляли. Но не владели, без права изьятия средств на собственные нужды, а только с правом делать взносы в фирму. Целью фирмы было, разумеется, её обогащение. Её развитие. Фирма росла. Её средств хватало на безбедное существование ежегодно появляющихся 10 детей до их совершеннолетия. Особое внимание оказывалось развитию детей для их успешного существования после их совершеннолетия. Предприниматель особо подчеркнул в своём завещании-наставлении потомкам, что фенотип в современном обществе важен не менее генотипа. Он позволил, чтобы часть клонов могла, набрав достаточное количество голосов на общем собрании, выйти из фирмы, выбрать другое направление деятельности. Так, путём возможности размножения самой фирмы, он попытался избежать краха своего начинания. Был сохранён внутри этого маленького общества редкий теперь русский язык. Теперь, спустя многие годы, эти клоны выделяются своим ростом. Внешним видом. Но главным их отличием является теперь не только высокая и планомерно-продуманная образованность членов этого общества, а глубокое проникновение во власть наработанными за тысячелетия связями. Закрытость его. Мы не знаем, сколько тайн скрыто за дверями дворца их собраний...
Её не обрести в том смысле чтобы жить как ты сейчас живешь. Да и смысла её нет обретать. Представь ты живешь вокруг тебя все умирают, а ты нет. Ты привязываешся к новым людям и они умирают. Тебя годами преследует смерть близких людей. Я уж молчу о психологическом аспекте. Что многие вещи со временем могут надоесть.
всё от бога.. . и власть и слава и бессмертие....
;А вечная жизнь в том чтобы познавали тебя, единственного истиного Бога и посланного тобой Ииуса Христа; -иоанна 17:3.