Философия
Вот и старость... А где же мудрость?
может, не стоило нам так набрасываться на человека, который дождался старости? Она почитает эти ответы и ей наверняка станет ещё грустнее.. . я полагаю, здесь можно сказать следующее: учиться никогда не поздно! разуму нет ни предела, ни ограничения в возрасте. если считаете, что мудрость не наступила - можно начать делать всё,что этому будет способствовать. а, может, Вы настолько мудры, что задали этот вопрос с тем, чтоб посмотреть на наши ответишки и уяснить для себя что-то, нам неведомое)))
Кто знает в молодости - может в старости...
В этом и мудрость, осознавать что ничего не знаешь.
Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один....
если б знать где она вообще - то она бы была
Бог не дал.
С какого это перепугу Мудрость должна быть показателем возраста?)) ) Мудрость не есть показатель возраста, Мудрость - показатель глубины человеческого ума, отношения к жизни и окружающему миру, понимания и отражения вовне понятого и осмысленного. Она добра, но не елейна, не суетлива и спокойна.. . Есть дети - как маленькие старики, и старики - как маленькие дети. Так что...))
Мудрость приходит с годами-это верно и истина. Старость, маразм-это другая ступень человека. Если ты всю жизнь простояла у плиты, хозяйничала по хате, конечно не доросла до мудрости. А люди в возрасте, прошедшие огонь и медные трубы, наделавшие кучу ошибок и учась на чужих становятся мудрыми. В принципе, мудрость -это житейский опыт твой и твоих предков
Вот и мудрость, а где же старость?
не ждите
Мудрость - это твой опыт...
Вообще со старостью чаще приходит маразм, чем мудрость. Мудрость человека не зависима от возраста. Скорее от опыта, которого он получил и от ума, который ему дала природа.
быть старым не значит что будешь мудрым