Философия
Чтобы добиться признания в определённой среде, надо Принять навязанные тебе правила игры или...+
...Приучить уважать те правила и принципы, по которым играешь ты сам. Большая просьба: не отвечайте впопыхах. Осмылите, пожалуйста вопрос. Спасибо всем ответившим! Хороших выходных!
Правила (законы) "игры" существуют, исключения живут.. . именно исключениями были достигнуты многие победы в битвах. в жизни. творчестве... с позиции этого любая среда это полигон для испытаний, соответственно можно предложить что угодно, если есть идея и есть воля.. . нет догмы в законах любой "игры" - есть просто ограничения в мышлении.. . все в жизни политика и философия.. . если смысл в признании?... как правило не всегда... именно поэтому проще оставаться "серым кардиналом"...
типа, играют люди в шахматы... а я им правила из домино навяжу..
Вопрос в ценности для человека этой среды. . по сути, зачем человеку нужна среда - вообще, любая? Для максимально полной реализации в ней, раскрытия. . но у каждого человека свои задачи в жизни, и поэтому для их решения ему нужны разные люди рядом, у каждого свои. .
Поэтому, если человек сам выбрал свое окружение, то он выбрал его из собственной склонности, и эта среда бывает ему более или менее близка. Среда скажем футбольной команды, монастырского уклада и балетной группы сильно отличаются, согласитесь. .
В чужой монастырь как известно со своим уставом не лезут. . но в то же время личность способна оказывать влияние на среду, новая личность может постепенно изменить дух среды, задать тон. . это зависит от энергетического потенциала личности, харизмы, кроме того, есть люди, способные синхронизировать других со своей частотой - но это уже больше область энергетики. .
Нужно ли искать одобрения в "глазах окружающих" ?..Я и сам не знаю. Но так хочется чтобы на Тебя "смотрели" с пониманием, и причина тому - Моё эго. Выбор между Принять и Навязать склоняется к дилеме между "пожертвовать Своим эго и принять чужие правила" и "боротся до победного в идее единственной правильности самомнения"....
Надо умыть авторитета в этой среде.
не ...играть
Признай себя и окажешься в своей среде.
если люди в определенной среде равноценны, то второй вариант,.. .
если это рабочая (служебная) среда, где одни подчинённые, другие начальники, то первый вариант, ведь начальник не согласится на на принцип подчинённого, даже если этот принцип будет разумнее, ведь правило "начальник всегда прав! " никто не отменял.... поэтому играя по правилам начальников и восхваляя их (правила) , подчинённый может добится для себя много, в том числе и признания в этой среде....
Надо принять правила игры при этом не ущемляя и не предавая свои жизненные принципы. Иначе игра не стоит свеч.
Надо принять правила, иначе признания добьешься, но это будет уже совсем другое признание
Мне кажется, что все зависит от человека. Если он умеет успешно навязывать свои принципы остальным, то зачем подстраиваться, ломая себя? Например, у меня был знакомый, который в любом окружении умудрялся действовать по-своему, невзирая на правила. Но, большинство этого таланта лишено, так что приходится адаптироваться.
коллектив не может существовать без определенной системы. создай свою. но примут ли ее. заставь.